Конкурс СМИ | Всероссийский Водный Конгресс

Сроки проведения: 16 апреля – 10 июня 2021 года.

Награждение победителей: октябрь 2021 года, г. Москва, ЦВК «Экспоцентр»,
Краснопресненская набережная 14.

В рамках V Всероссийского водного конгресса при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Федерального агентства водных ресурсов, Союза журналистов России, Факультета журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова, Ассоциации журналистов-экологов и Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения состоится конкурс для региональных СМИ

Конкурс направлен на привлечение внимания широкой общественности к теме реализации федеральных проектов в области охраны, защиты и реабилитации водных ресурсов, вовлечение СМИ в освещение проблем рационального водопользования и экологии водных объектов, а также поднятие статуса экологический журналистики.

К участию в конкурсе приглашаются журналисты (зарегистрированных печатных и интернет-СМИ, радио, телекомпаний), студенты журфаков и блогеры.На конкурс принимаются печатные- видео- аудио-материалы,опубликованные или вышедшие в эфир в период с 16 апреля 2020 по 10 июня 2021 гг. включительно.

ЖЮРИ КОНКУРСА:

Николай
Николаев
Председатель комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
Роман
Вильфанд
Научный руководитель Гидрометцентра
Виктор
Данилов-Данильян
Научный руководитель Института водных проблем РАН
Елена
Вартанова
Декан факультета журналистики МГУ
Александр
Федоров
Председатель Ассоциации журналистов-экологов Союза журналистов России, член Общественного Совета Минприроды РФ
Виталий
Челышев
Член Союза журналистов России
Михаил
Сёмин
Директор МУП «Водоканал» г. Подольска, председатель Совета Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения
Елена
Соболевская
Руководитель журнала «Наилучшие доступные технологии водоснабжения и очистки сточных вод»
Виорика
Заяц
Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ФГБУ «Акваинфотека»
Список претендентов на победу в конкурсе:
Шорт-лист претендентов на победу
01 Базалук Сергей Викторович, (Краснодарский край, станица Полтавская), корреспондент газеты «Голос правды»;
02 Полина Богданова, воспитанница Детской студии анимации «Мультфильм своими руками» (МАОУ ДО «Компьютерный центр»), Г. Луга Ленинградской области
03 Борко Василина, (Волгоградская область, г. Волжский), корреспондент интернет-газеты «Кривое зеркало»;
04 Варсегова Наталья, (г. Москва), корреспондент газеты «Комсомольская правда»;
05 Воротилова Татьяна, (г. Тюмень), корреспондент АНО ТРК «Тюменское время»;
06 Киселева Марина, (г. Владимир), корреспондент газеты «Владимирские ведомости»;
07 Коськина Мария, (Тульская область), Youtube-канал «Экосфера»;
08 Кривогорницын Алексей, (г. Красноярск), корреспондент телеканал «Прима»;
09 Мельников Руслан, (Республика Калмыкия, г. Элиста), корреспондент «Российской газеты-Экономика Юга России»;
10 Николаева Ирина, (г. Чебоксары), корреспондент филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Чувашия»;
11 Плоткин Александр, (г. Нижневартовск), ведущий программы на Телеканале N1;
12 Позднякова Анастасия, (г. Красноярск), корреспондент Радио 99,1 FM;
13 Райхштат Антон, (г. Казань), корреспондент газеты «Казанский репортер»;
14 Рыдова Ольга, (г. Новосибирск), корреспондент Under the Universities;
15 Сафронова Ольга, (г. Симферополь), корреспондент газеты «Крымские известия»;
16 Соловьев Павел, (Томская область), корреспондент губернского телеканала «Томское время»;
17 Старкова (Ромакина) Марина, (г. Ярославль), корреспондент ГТРК «Ярославия»;
18 Стрекопытов Владислав, (г. Москва), корреспондент объединенной редакции ria.ru МИА «Россия сегодня»;
19 Тимашев Эмиль, (Республика Башкортостан, г. Уфа), корреспондент телерадиокомпании «Башкортостан»;
20 Фёдоров Максим, (г. Самара), интернет-журнал «Другой город»;
21 Фощий Лариса, (Нижегородская область, г. Городец,), телеканал «Городец-ТВ»;
22 Ясакова Екатерина, (г. Москва), корреспондент газеты «Известия».

Партнеры конкурса:

Минприроды России
Росводресурсы
Союз журналистов России
Факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова
Ассоциация журналистов-экологов
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения
КрасКом
Вода Смоленска
ВСЕ РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА:
Оздоровление волги
Автор
Город
СМИ
Андрианова Мария Сергеевна
Ярославль
ГТРК «Ярославия»
Черепок Антон Викторович
Самара
«Комсомольская правда в Самаре»
Беляева Анастасия Васильевна
Нижний Новгород
областная газета «Земля нижегородская»
Дмитренко Ольга Андреева
Самара
«Российская газета» (филиал в Самаре)
Иванова Алиса Сергеевна
Подольск
Творческая группа блоггеров
Лаврентьев Сергей Борисович
Кострома
«Костромские ведомости»
Фощий Лариса Вячеславовна
Городец
Телеканал «Городец-ТВ»
Ясакова Екатерина Валерьевна
Москва
«Известия»
Душин Вячеслав Игоревич
Самара
ГТРК «Самара»
Коротченко Наталья Николаевна
Астрахань
«Российская газета»
Курицын Сергей Валерьевич
Ярославль
ГТРК «Ярославия»
Мельник Анна Александровна
Ярославль
ГТРК «Ярославия»
Мерзляков Роман Владимирович
Волгоград
«Российская газета»
Сергеев Дмитрий Львович
Кострома
Костромская областная газета «Северная правда»
Старкова (Ромакина) Марина Владимировна
Ярославль
ГТРК «Ярославия»
Черноситова Веста Валерьевна
Ярославль
ГТРК «Ярославия»
Волков Павел Анатольевич
Ярославль
телеканал Первый Ярославский
Экологическая реабилитация уникальных водных объектов
Автор
Город
СМИ
Видяева Анастасия Васильевна
Саранск
ГТРК Мордовия
Видяева Анастасия Васильевна
Саранск
ФГУП ВГТРК ГТРК «Мордовия»
Ермаченков Игорь Олегович
Москва
Национальные проекты России
Игуменцева Татьяна Константиновна
Горно-Алтайск
Gornoaltayskinfo
Кокуркин Вячеслав Алексеевич
Москва
Национальные проекты России
Коськина Мария Владимировна
Петелино
Экосфера
Маркова Надежда Николаевна
Калининград
Интернет-издание «КЛОПС»
Семенюк Ольга Владимировна
Челябинск
Комсомольская правда - Челябинск
Соловьёв Павел Владимирович
Томск
Губернский телеканал «Томское время»
Туманов Максим Валерьевич
город Миасс
АНО «Редакция газеты «Миасский рабочий»
Ясакова Екатерина Валерьевна
Москва
«Известия»
Чистая вода - здоровая россия
Автор
Город
СМИ
Айгунов Ширвани Алиевич
Махачкала
Газета «Дагестанская правда»
Акиньшина Тамара Александровна
Белгород
Сайт БелПресса
Валаресо Фултон Францискович
Якутск
ГТРК «Саха»
Валаресо Фултон Францискович
Якутск
ГТРК «Саха»
Васильев Никита Сергеевич
Симферополь
Федеральные телеканал АО ТВ ЦЕНТР
Васильев Никита Сергеевич
Симферополь
Федеральные телеканал АО ТВ ЦЕНТР
Гайнутдинова Эльмира Айдаровна
Набережные Челны
Холдинг «СТВ-МЕДИА»
Денисова Алена Александровна
Санкт-Петербург
Корпоративное издание водоканала Санкт-Петербурга
Долинина Ирина Викторовна
город Бор
ТВ «Левый берег»
Доронина Елена Александровна
Ростов-на-Дону
«Первый Ростовский»
Еремкина Марина Николаевна
город Саранск
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Мордовия»
Захарова Людмила Владимировна
Архангельск
газета «Правда Севера»
Карташова Анастасия Александровна
Липецк
«Липецкая газета»
Ларионова Ольга Николаевна
г. Сокол
Радиоканал «Радиопрограмма «Сокол»
Лысенко Григорий Федорович
р.п. Ордынское
«Ордынская газета»
Лысенко Григорий Федорович
р.п. Ордынское
«Ордынская газета»
Макаренко Светлана Игоревна
с.Нагорное, Бахчисарайский р-н, Крым
Газета «Крымские известия»
Мельников Руслан Викторович
Ростов-на Дону
«Российская газета»
Николаева Ирина Владимировна
г. Чебоксары
ГТРК «Чувашия»
Николаева Ирина Владимировна
г. Чебоксары
ГТРК «Чувашия»
Овсепян Ирэна Сергеевна
Всеволожск
«Всеволожские вести»
Панкрушина Елена Михайловна
Липецк
«Липецкая газета»
Сафронова Ольга Владимировна
Ялта
Газета «Крымские известия»
Семенюк Ольга Владимировна
Челябинск
Комсомольская правда - Челябинск
Скрябина Наталья Викторовна
г. Ртищев
Газета «КИС-Ртищево»
Сторожук Елена Игоревна
Тюмень
ЗАО «Сибинформбюро»
Третьякова Анна Сергеевна
город Омск
газета «Четверг»
Третьякова Анна Сергеевна
город Омск
газета «Четверг»
Третьякова Анна Сергеевна
город Омск
газета «Четверг»
Убушаева Цагана Игоревна
город Элиста
редакция электронного сайта «РИА “Калмыкия”»
Васильева Анна
Красноярск
Журнал «Реноме»
Березнякова Наталья Дмитриевна
Екатеринбург
Интернет-портал «Пенсионер России»
Смысленко Ольга Генриховна
Ростов-на-Дону
Газета «Путеводитель по ЖКХ»
Тюменева Татьяна Юрьевна
Санкт-Петербург
«Российская газета»
Гаврилов Александр Николаевич
Ростов-на-Дону
expertsouth.ru
Гаврилов Александр Николаевич
Ростов-на-Дону
expertsouth.ru
Вода и экономика
Автор
Город
СМИ
Базалук Сергей Викторович
Краснодарский край
ООО «Редакция газеты «Голос правды»
Борко Василина Васильевна
Волжский
Интернет-газета «Кривое зеркало», ИА «СоцИнформБюро»
Валаресо Фултон Францискович
Якутск
ГТРК «Саха»
Валаресо Фултон Францискович
Якутск
ГТРК «Саха»
Валаресо Фултон Францискович
Якутск
ГТРК «Саха»
Воротилова Татьяна Анатольевна
Тюмень
АНО ТРК «Тюменское время»
Полякова Мария Петровна
Липецк
«Липецкая газета»
Архипова Вероника Евгеньевна
г. Братск
Братская студия телевидения
Кухаренко Константин Андреевич
Таганрог
Газета «Путеводитель по ЖКХ»
Вода и профессия
Автор
Город
СМИ
Акинфеева Олеся Александровна
Серпухов
«ОТВ-Серпухов»
Богатов Юрий Анатольевич
г. Славянск-на-Кубани
Интернет-журнал «Юрий Богатов о прекрасном и безобразном»
Денисова Алена Александровна
Санкт-Петербург
Корпоративное издание водоканала Санкт-Петербурга
Алексей Кривогорницын
г. Красноярск
ООО «ТРК Прима-ТВ»
Алексей Кривогорницын
г. Красноярск
ООО «ТРК Прима-ТВ»
Тимашев Эмиль Касымович
Уфа
Телерадиокомпания «Башкортостан»
Фёдоров Максим Андреевич
Самара
Интернет-журнал «Другой город»
Шаманова Ирина Геннадьевна (псевдоним - Арина Вьюгина)
пгт. Троицко-Печорск
Общественно-политическая газета «Заря»
Коркина Светлана Сергеевна
город Улан-Удэ
arigus.tv
О воде с улыбкой
Автор
Город
СМИ
Киселева Марина Александровна
город Владимир
РИГАУ "Газета «Владимирские ведомости»
Марченко Жанна Андреевна
Г. Саратов
Телеканал «Саратов 24»
Плоткин Александр Александрович
Нижневартовск
Телеканал N1.
Анастасия Позднякова
Красноярск
Радио 99,1 FM
Анастасия Позднякова
Красноярск
Радио 99,1 FM
Анастасия Позднякова
Красноярск
Радио 99,1 FM
Анастасия Позднякова
Красноярск
Радио 99,1 FM
Анастасия Позднякова
Красноярск
Радио 99,1 FM
Анастасия Позднякова
Красноярск
Радио 99,1 FM
Синяева Наталья Владимировна
город Бор
ТВ «Левый берег»
Соловьёв Павел Владимирович
Томск
Губернский телеканал «Томское время»
Соловьёв Павел Владимирович
Томск
Губернский телеканал «Томское время»
Речной дозор
Автор
Город
СМИ
Ахмедова Мадина Давудовна
Махачкала
Республиканская газета «Дагестанская правда»
Богатырёва Нина Васильевна
г. Саяногорск
МАУ «Саянские ведомости»
Варсегова Наталья Тебоковна
Москва
Медиагруппа «Комсомольская правда»
Васильев Никита Сергеевич
Симферополь
Федеральные телеканал АО ТВ ЦЕНТР
Видяева Анастасия Васильевна
Саранск
ФГУП ВГТРК ГТРК «Мордовия»
Дарья Годунова
Челябинск
АО «Обл-ТВ»
Дмитренко Ольга Андреева
город Самара
«Российская газета» (филиал в Самаре)
Довидович Игорь Олегович
Брянск
Филиал ВГТРК ГТРК «Брянск»
Довидович Игорь Олегович
Брянск
Филиал ВГТРК ГТРК «Брянск»
Дудичева Елена Витальевна
р.п. Варнавино
АНО «Редакция газеты «Новый путь»
Дудичева Елена Витальевна
р.п. Варнавино
АНО «Редакция газеты «Новый путь»
Ефремов Тимофей Алексеевич
г. Якутск
Сетевое издание «Якутия.Инфо»
Калиева Нелля Сайрановна
Белгород
Областная газета «Белгородская правда»
Кияшко Любовь Владимировна
Иваново
ГТРК «Ивтелерадио»
Ковалькова Светлана Владимировна
Тула
ГТРК «Тула»
Костылев Алексей Николаевич
пгт. Ильский
«Ясно»
Лебедева Наталия Викторовна
Московская область
внештатный корреспондент Фонда «Русский Север»
Малышев Евгений Владимирович
Пенза
7x7-journal.ru
Назарук Наталия Владимировна
Симферополь
Региональное подразделение МИА «Россия сегодня» в г. Симферополь.
Орлова Людмила Александровна
Челябинск
Информагентство «Европейско-Азиатские Новости»
Петрушова Наталья Евгеньевна
г. Владимир
Сетевое издание ТВ-МИГ
Маргаев Платон Сергеевич
Санкт-Петербург
Платон Маргаев
Райхштат Антон Олегович
Казань
«Казанский репортер»
Рыдова Ольга Андреевна
Новосибирск
Under the Universities
Сторожук Елена Игоревна
Тюмень
ЗАО «Сибинформбюро»
Стрекопытов Владислав Владимирович
Москва
РИА Новости (Россия Сегодня)
Сыпченко Александр Игоревич
Владимир
vladtv.ru
Фёдоров Максим Андреевич
Самара
Интернет-журнал «Другой город»
Щетинина Ольга Михайловна
Москва
www.overworldnews.com
Писаревская Анастасия Андреевна
Белгород
Газета «Белгородские известия», АНО «Издательский дом «Мир Белогорья»
Тюменева Татьяна Юрьевна
Санкт-Петербург
«Российская газета»
Гаврилов Александр Николаевич
Ростов-на-Дону
expertsouth.ru
ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ НОМИНАЦИИ КОНКУРСА условия конкурса
×

Контакты

Организационный комитет Всероссийского водного конгресса: МОСКВА, УЛ. МОСФИЛЬМОВСКАЯ 35, СТР 2

+7 (495) 055-23-17 info@watercongress.ru info@raww.ru

Контакты

Организационный комитет
Всероссийского водного конгресса: МОСКВА, УЛ. МОСФИЛЬМОВСКАЯ 35, СТР 2

+7 (495) 055-23-17 info@watercongress.ru info@raww.ru

Задать вопрос

Спасибо за заявку!

Вопрос отправлен

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

Общие организационные вопросы:

Андреева Светлана Васильевна

+7 (495) 055-23-17 +7 (985) 762-26-76 andreeva@raww.ru

Выставочная экспозиция:

Щеголева Оксана Владимировна

+7 (495) 055-23-17 shegoleva@raww.ru

Регистрация
на мероприятие:

Щеголева Оксана Владимировна

+7 (495) 055-23-17 +7 (919) 998-83-23 congress@raww.ru

Работа с партнерами:

Андреева Светлана Васильевна

+7 (495) 055-23-17 +7 (985) 762-26-76 andreeva@raww.ru

Ступаченко Роман Владимирович

+7 (495) 055-23-17 stupachenko@raww.ru

Формирование деловой программы:

Эпштейн Александр Дмитриевич

+7 (495) 055-23-17 ead2000@yandex.ru

Работа со СМИ, информационное партнерство, продвижение мероприятия:

Ступаченко Роман Владимирович

+7 (495) 055-23-17 stupachenko@raww.ru
закрыть

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ КОНГРЕССОВ