КОНКУРС ЗАВЕРШЕН

ДО ВСТРЕЧИ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ

27 октября 2021 года в Москве в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в рамках V Всероссийского водного конгресса и выставки VODEXPO 2021 прошла церемония награждения победителей конкурса СМИ «Россия – планета воды!».

В торжественной церемонии вручения дипломов и призов победителям конкурса приняли участие заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Ястребов, директор Департамента стратегических проектов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Гилёв, первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Олег Рурин, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий.

Из 130 работ, поступивших на конкурс от 97 журналистов и блогеров из 45 субъектов Российской Федерации, жюри были выбраны 22 лучшие работы в семи номинациях.

Официальными партнерами и спонсорами конкурса выступили: «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» (г. Красноярск), «Гидрикс», «Региональные объединенные системы водоснабжения и водоотведения Смоленской области («Вода Смоленска»), муниципальное унитарное предприятие «Липецкая станция аэрации», акционерное общество «Ростовводоканал», акционерное общество «Ярославльводоканал», муниципальное унитарное предприятие «Горводоканал» г. Новосибирска и «Группа ПОЛИПЛАСТИК».

ЖЮРИ КОНКУРСА

Николай
Николаев
Председатель комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
Роман
Вильфанд
Научный руководитель Гидрометцентра
Виктор
Данилов-Данильян
Научный руководитель Института водных проблем РАН
Елена
Вартанова
Декан факультета журналистики МГУ
Александр
Федоров
Председатель Ассоциации журналистов-экологов Союза журналистов России, член Общественного Совета Минприроды РФ
Виталий
Челышев
Член Союза журналистов России
Михаил
Сёмин
Директор МУП «Водоканал» г. Подольска, председатель Совета Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения
Елена
Соболевская
Руководитель журнала «Наилучшие доступные технологии водоснабжения и очистки сточных вод»
Виорика
Заяц
Начальник отдела по связям с общественностью и СМИ ФГБУ «Акваинфотека»
ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА
СПИОК 21 ЛУЧШИХ РАБОТ В СЕМИ НОМИНАЦИЯХ
01 Татьяна Воротилова, корреспондент телерадиокомпании «Тюменское время» – за телерепортаж «Тюменское ноу-хау».
02 Владислав Стрекопытов, журналист РИА-Новости, «Россия сегодня» г. Москва – за публикацию «Камчатку трясет от золотой лихорадки. На кону – богатства полуострова».
03 Сергей Базалук, корреспондент газеты «Голос правды», станица Полтавская Краснодарского края – за публикацию «Ушла вода – пришла беда» о проблемах рисоводства на Кубани.
04 Марина Старкова (Ромакина), корреспондент гостелерадиокомпании «Ярославия» – город Ярославль – за спецрепортаж «Спасаем Волгу».
05 Лариса Фощий, редактор "Городецкой телерадиокомпании", город Городец Нижегородской области – за телефильм «Река и люди».
06 Василина Борко, корреспондент ТАСС по Волгоградской области – за публикации о реке Ахтубе и обводнении Волго-Ахтубинской поймы.
07 Наталья Варсегова, корреспондент газеты «Комсомольская правда» – за публикацию «Берег добрых дел».
08 Марина Киселева, журналист газеты «Владимирские ведомости», г. Владимир – за публикацию «Дайверы очистили дно популярного у владимирцев водоема».
09 Антон Райхштат, редактор газеты «Казанский репортер», город Казань – за публикацию об экологической реабилитации городского озера.
10 Ольга Сафронова, корреспондент газеты «Крымские известия» – за публикацию «Поучимся расходовать воду у прошлого века».
11 Руслан Мельников, журналист газеты «Российская газета – Экономика Юга России» – город Ростов-на Дону – за публикацию «Калмыцкая жажда».
12 Ирина Николаева, корреспондент гостелерадиокомпании «Чувашия», город Чебоксары – за репортажи о проблемах водоснабжения в малых населенных пунктах.
13 Мария Коськина, журналист онлайн-газеты «ЭКОСФЕРА».
14 Екатерина Ясакова, корреспондент газеты «Известия» – за цикл публикаций по водной проблематике.
15 Ольга Рыдова, корреспондент интернет-журнала – город Новосибирск, – за публикацию о проблемах Обского водохранилища.
16 Алексей Кривогорницын, журналист телеканала «Прима» город Красноярск – за телезарисовку «Человек дня – аварийный слесарь».
17 Максим Федоров, корреспондент интернет-журнала «Другой город» – город Самара – за публикацию «Море, я остаюсь. Интервью с женщиной капитаном дальнего плавания».
18 Эмиль Тимашев, журналист телерадиокомпании «Башкортостан» город Уфа – за спецрепортаж «Как тренируются водолазы и фридайверы в Башкирии».
19 Анастасия Позднякова, журналист Радио 99,1 FM город Красноярск – за цикл телесюжетов о буднях водоканала.
20 Александр Плоткин, ведущий программы на Телеканале №1 города Нижневартовска за репортаж про уборку берегов речки Рязанки.
21 Павел Соловьев, журналист губернского телеканала «Томское время», город Томск – за телесюжет «Томские моржи смогли покорить круглую льдину».

Фотогалерея

Партнеры конкурса

Минприроды России
Росводресурсы
Союз журналистов России
Факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова
Ассоциация журналистов-экологов
Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения
КрасКом
Вода Смоленска
Водоканал Ростова-на-Дону
Водоканал Подольска
ЛиСа
Полипластик
ГИДРИКС
Водоканал Новосибирска
Водоканал Ярославля
ВСЕ РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА
Оздоровление волги
Автор
Город
СМИ
Андрианова Мария Сергеевна
Ярославль
ГТРК «Ярославия»
Черепок Антон Викторович
Самара
«Комсомольская правда в Самаре»
Беляева Анастасия Васильевна
Нижний Новгород
областная газета «Земля нижегородская»
Дмитренко Ольга Андреева
Самара
«Российская газета» (филиал в Самаре)
Иванова Алиса Сергеевна
Подольск
Творческая группа блоггеров
Лаврентьев Сергей Борисович
Кострома
«Костромские ведомости»
Фощий Лариса Вячеславовна
Городец
Телеканал «Городец-ТВ»
Ясакова Екатерина Валерьевна
Москва
«Известия»
Душин Вячеслав Игоревич
Самара
ГТРК «Самара»
Коротченко Наталья Николаевна
Астрахань
«Российская газета»
Курицын Сергей Валерьевич
Ярославль
ГТРК «Ярославия»
Мельник Анна Александровна
Ярославль
ГТРК «Ярославия»
Мерзляков Роман Владимирович
Волгоград
«Российская газета»
Сергеев Дмитрий Львович
Кострома
Костромская областная газета «Северная правда»
Старкова (Ромакина) Марина Владимировна
Ярославль
ГТРК «Ярославия»
Черноситова Веста Валерьевна
Ярославль
ГТРК «Ярославия»
Волков Павел Анатольевич
Ярославль
телеканал Первый Ярославский
Экологическая реабилитация уникальных водных объектов
Автор
Город
СМИ
Видяева Анастасия Васильевна
Саранск
ГТРК Мордовия
Видяева Анастасия Васильевна
Саранск
ФГУП ВГТРК ГТРК «Мордовия»
Ермаченков Игорь Олегович
Москва
Национальные проекты России
Игуменцева Татьяна Константиновна
Горно-Алтайск
Gornoaltayskinfo
Кокуркин Вячеслав Алексеевич
Москва
Национальные проекты России
Коськина Мария Владимировна
Петелино
Экосфера
Маркова Надежда Николаевна
Калининград
Интернет-издание «КЛОПС»
Семенюк Ольга Владимировна
Челябинск
Комсомольская правда - Челябинск
Соловьёв Павел Владимирович
Томск
Губернский телеканал «Томское время»
Туманов Максим Валерьевич
город Миасс
АНО «Редакция газеты «Миасский рабочий»
Ясакова Екатерина Валерьевна
Москва
«Известия»
Чистая вода - здоровая россия
Автор
Город
СМИ
Айгунов Ширвани Алиевич
Махачкала
Газета «Дагестанская правда»
Акиньшина Тамара Александровна
Белгород
Сайт БелПресса
Валаресо Фултон Францискович
Якутск
ГТРК «Саха»
Валаресо Фултон Францискович
Якутск
ГТРК «Саха»
Васильев Никита Сергеевич
Симферополь
Федеральные телеканал АО ТВ ЦЕНТР
Васильев Никита Сергеевич
Симферополь
Федеральные телеканал АО ТВ ЦЕНТР
Гайнутдинова Эльмира Айдаровна
Набережные Челны
Холдинг «СТВ-МЕДИА»
Денисова Алена Александровна
Санкт-Петербург
Корпоративное издание водоканала Санкт-Петербурга
Долинина Ирина Викторовна
город Бор
ТВ «Левый берег»
Доронина Елена Александровна
Ростов-на-Дону
«Первый Ростовский»
Еремкина Марина Николаевна
город Саранск
Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Мордовия»
Захарова Людмила Владимировна
Архангельск
газета «Правда Севера»
Карташова Анастасия Александровна
Липецк
«Липецкая газета»
Ларионова Ольга Николаевна
г. Сокол
Радиоканал «Радиопрограмма «Сокол»
Лысенко Григорий Федорович
р.п. Ордынское
«Ордынская газета»
Лысенко Григорий Федорович
р.п. Ордынское
«Ордынская газета»
Макаренко Светлана Игоревна
с.Нагорное, Бахчисарайский р-н, Крым
Газета «Крымские известия»
Мельников Руслан Викторович
Ростов-на Дону
«Российская газета»
Николаева Ирина Владимировна
г. Чебоксары
ГТРК «Чувашия»
Николаева Ирина Владимировна
г. Чебоксары
ГТРК «Чувашия»
Овсепян Ирэна Сергеевна
Всеволожск
«Всеволожские вести»
Панкрушина Елена Михайловна
Липецк
«Липецкая газета»
Сафронова Ольга Владимировна
Ялта
Газета «Крымские известия»
Семенюк Ольга Владимировна
Челябинск
Комсомольская правда - Челябинск
Скрябина Наталья Викторовна
г. Ртищев
Газета «КИС-Ртищево»
Сторожук Елена Игоревна
Тюмень
ЗАО «Сибинформбюро»
Третьякова Анна Сергеевна
город Омск
газета «Четверг»
Третьякова Анна Сергеевна
город Омск
газета «Четверг»
Третьякова Анна Сергеевна
город Омск
газета «Четверг»
Убушаева Цагана Игоревна
город Элиста
редакция электронного сайта «РИА “Калмыкия”»
Васильева Анна
Красноярск
Журнал «Реноме»
Березнякова Наталья Дмитриевна
Екатеринбург
Интернет-портал «Пенсионер России»
Смысленко Ольга Генриховна
Ростов-на-Дону
Газета «Путеводитель по ЖКХ»
Тюменева Татьяна Юрьевна
Санкт-Петербург
«Российская газета»
Гаврилов Александр Николаевич
Ростов-на-Дону
expertsouth.ru
Гаврилов Александр Николаевич
Ростов-на-Дону
expertsouth.ru
Вода и экономика
Автор
Город
СМИ
Базалук Сергей Викторович
Краснодарский край
ООО «Редакция газеты «Голос правды»
Борко Василина Васильевна
Волжский
Интернет-газета «Кривое зеркало», ИА «СоцИнформБюро»
Валаресо Фултон Францискович
Якутск
ГТРК «Саха»
Валаресо Фултон Францискович
Якутск
ГТРК «Саха»
Валаресо Фултон Францискович
Якутск
ГТРК «Саха»
Воротилова Татьяна Анатольевна
Тюмень
АНО ТРК «Тюменское время»
Полякова Мария Петровна
Липецк
«Липецкая газета»
Архипова Вероника Евгеньевна
г. Братск
Братская студия телевидения
Кухаренко Константин Андреевич
Таганрог
Газета «Путеводитель по ЖКХ»
Вода и профессия
Автор
Город
СМИ
Акинфеева Олеся Александровна
Серпухов
«ОТВ-Серпухов»
Богатов Юрий Анатольевич
г. Славянск-на-Кубани
Интернет-журнал «Юрий Богатов о прекрасном и безобразном»
Денисова Алена Александровна
Санкт-Петербург
Корпоративное издание водоканала Санкт-Петербурга
Алексей Кривогорницын
г. Красноярск
ООО «ТРК Прима-ТВ»
Алексей Кривогорницын
г. Красноярск
ООО «ТРК Прима-ТВ»
Тимашев Эмиль Касымович
Уфа
Телерадиокомпания «Башкортостан»
Фёдоров Максим Андреевич
Самара
Интернет-журнал «Другой город»
Шаманова Ирина Геннадьевна (псевдоним - Арина Вьюгина)
пгт. Троицко-Печорск
Общественно-политическая газета «Заря»
Коркина Светлана Сергеевна
город Улан-Удэ
arigus.tv
О воде с улыбкой
Автор
Город
СМИ
Киселева Марина Александровна
город Владимир
РИГАУ "Газета «Владимирские ведомости»
Марченко Жанна Андреевна
Г. Саратов
Телеканал «Саратов 24»
Плоткин Александр Александрович
Нижневартовск
Телеканал N1.
Анастасия Позднякова
Красноярск
Радио 99,1 FM
Анастасия Позднякова
Красноярск
Радио 99,1 FM
Анастасия Позднякова
Красноярск
Радио 99,1 FM
Анастасия Позднякова
Красноярск
Радио 99,1 FM
Анастасия Позднякова
Красноярск
Радио 99,1 FM
Анастасия Позднякова
Красноярск
Радио 99,1 FM
Синяева Наталья Владимировна
город Бор
ТВ «Левый берег»
Соловьёв Павел Владимирович
Томск
Губернский телеканал «Томское время»
Соловьёв Павел Владимирович
Томск
Губернский телеканал «Томское время»
Речной дозор
Автор
Город
СМИ
Ахмедова Мадина Давудовна
Махачкала
Республиканская газета «Дагестанская правда»
Богатырёва Нина Васильевна
г. Саяногорск
МАУ «Саянские ведомости»
Варсегова Наталья Тебоковна
Москва
Медиагруппа «Комсомольская правда»
Васильев Никита Сергеевич
Симферополь
Федеральные телеканал АО ТВ ЦЕНТР
Видяева Анастасия Васильевна
Саранск
ФГУП ВГТРК ГТРК «Мордовия»
Дарья Годунова
Челябинск
АО «Обл-ТВ»
Дмитренко Ольга Андреева
город Самара
«Российская газета» (филиал в Самаре)
Довидович Игорь Олегович
Брянск
Филиал ВГТРК ГТРК «Брянск»
Довидович Игорь Олегович
Брянск
Филиал ВГТРК ГТРК «Брянск»
Дудичева Елена Витальевна
р.п. Варнавино
АНО «Редакция газеты «Новый путь»
Дудичева Елена Витальевна
р.п. Варнавино
АНО «Редакция газеты «Новый путь»
Ефремов Тимофей Алексеевич
г. Якутск
Сетевое издание «Якутия.Инфо»
Калиева Нелля Сайрановна
Белгород
Областная газета «Белгородская правда»
Кияшко Любовь Владимировна
Иваново
ГТРК «Ивтелерадио»
Ковалькова Светлана Владимировна
Тула
ГТРК «Тула»
Костылев Алексей Николаевич
пгт. Ильский
«Ясно»
Лебедева Наталия Викторовна
Московская область
внештатный корреспондент Фонда «Русский Север»
Малышев Евгений Владимирович
Пенза
7x7-journal.ru
Назарук Наталия Владимировна
Симферополь
Региональное подразделение МИА «Россия сегодня» в г. Симферополь.
Орлова Людмила Александровна
Челябинск
Информагентство «Европейско-Азиатские Новости»
Петрушова Наталья Евгеньевна
г. Владимир
Сетевое издание ТВ-МИГ
Маргаев Платон Сергеевич
Санкт-Петербург
Платон Маргаев
Райхштат Антон Олегович
Казань
«Казанский репортер»
Рыдова Ольга Андреевна
Новосибирск
Under the Universities
Сторожук Елена Игоревна
Тюмень
ЗАО «Сибинформбюро»
Стрекопытов Владислав Владимирович
Москва
РИА Новости (Россия Сегодня)
Сыпченко Александр Игоревич
Владимир
vladtv.ru
Фёдоров Максим Андреевич
Самара
Интернет-журнал «Другой город»
Щетинина Ольга Михайловна
Москва
www.overworldnews.com
Писаревская Анастасия Андреевна
Белгород
Газета «Белгородские известия», АНО «Издательский дом «Мир Белогорья»
Тюменева Татьяна Юрьевна
Санкт-Петербург
«Российская газета»
Гаврилов Александр Николаевич
Ростов-на-Дону
expertsouth.ru
НОМИНАЦИИ КОНКУРСА условия конкурса
×

Контакты

Организационный комитет Всероссийского водного конгресса: МОСКВА, УЛ. МОСФИЛЬМОВСКАЯ 35, СТР 2

+7 (495) 055-23-17 info@watercongress.ru info@raww.ru

Контакты

Организационный комитет
Всероссийского водного конгресса: МОСКВА, УЛ. МОСФИЛЬМОВСКАЯ 35, СТР 2

+7 (495) 055-23-17 info@watercongress.ru info@raww.ru

Задать вопрос

    Спасибо за заявку!

    Вопрос отправлен

    Мы свяжемся с вами в ближайшее время

    Общие организационные вопросы:

    Андреева Светлана Васильевна

    +7 (495) 055-23-17 +7 (985) 762-26-76 andreeva@raww.ru

    Выставочная экспозиция:

    Щеголева Оксана Владимировна

    +7 (495) 055-23-17 shegoleva@raww.ru

    Регистрация
    на мероприятие:

    Щеголева Оксана Владимировна

    +7 (495) 055-23-17 +7 (919) 998-83-23 congress@raww.ru

    Работа с партнерами:

    Андреева Светлана Васильевна

    +7 (495) 055-23-17 +7 (985) 762-26-76 andreeva@raww.ru

    Ступаченко Роман Владимирович

    +7 (495) 055-23-17 stupachenko@raww.ru

    Формирование деловой программы:

    Эпштейн Александр Дмитриевич

    +7 (495) 055-23-17 ead2000@yandex.ru

    Работа со СМИ, информационное партнерство, продвижение мероприятия:

    Ступаченко Роман Владимирович

    +7 (495) 055-23-17 stupachenko@raww.ru
    ×
    закрыть

    ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ КОНГРЕССОВ