меню
01.11.2021

На V Всероссийском водном конгрессе и выставке VODEXPO 2021 подвели итоги конкурса СМИ «Россия – планета воды!»

Из 130 материалов, поступивших на конкурс от 97 журналистов и блогеров из 45 субъектов Российской Федерации, жюри были выбраны 22 лучшие работы в семи номинациях.

В торжественной церемонии награждения победителей приняли участие заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергей Ястребов, директор Департамента стратегических проектов Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Гилёв, первый заместитель генерального директора Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Олег Рурин, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий.

«ВОДА И ЭКОНОМИКА»

I место – Татьяна Воротилова, корреспондент телерадиокомпании «Тюменское время» — за телерепортаж «Тюменское ноу-хау».
II место – Владислав Стрекопытов, журналист РИА-Новости, «Россия сегодня» г. Москва — за публикацию «Камчатку трясет от золотой лихорадки. На кону – богатства полуострова».
III место – Сергей Базалук, корреспондент газеты «Голос правды», станица Полтавская Краснодарского края — за публикацию «Ушла вода – пришла беда» о проблемах рисоводства на Кубани.

«ОЗДОРОВЛЕНИЕ ВОЛГИ»

I место – Марина Старкова (Ромакина), корреспондент гостелерадиокомпании «Ярославия» — город Ярославль — за спецрепортаж «Спасаем Волгу»
II место – Лариса Фощий, редактор «Городецкой телерадиокомпании», город Городец Нижегородской области – за телефильм «Река и люди».
III место – Василина Борко, корреспондент ТАСС по Волгоградской области – за публикации о реке Ахтубе и обводнении Волго-Ахтубинской поймы.

«РЕЧНОЙ ДОЗОР»

I место — Наталья Варсегова, корреспондент газеты «Комсомольская правда» — за публикацию «Берег добрых дел»
II место – Марина Киселева, журналист газеты «Владимирские ведомости», г. Владимир — за публикацию «Дайверы очистили дно популярного у владимирцев водоема».
III место – Антон Райхштат, редактор газеты «Казанский репортер», город Казань – за публикацию об экологической реабилитации городского озера.

«ЧИСТАЯ ВОДА – ЗДОРОВАЯ РОССИЯ»

I место – Ольга Сафронова, корреспондент газеты «Крымские известия» — за публикацию «Поучимся расходовать воду у прошлого века».
II место – Руслан Мельников, журналист газеты «Российская газета-Экономика Юга России» — город Ростов-на Дону – за публикацию «Калмыцкая жажда».
III место — Ирина Николаева, корреспондент гостелерадиокомпании «Чувашия», город Чебоксары – за репортажи о проблемах водоснабжения в малых населенных пунктах.

«ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ УНИКАЛЬНЫХ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ»

I место – Мария Коськина, журналист онлайн-газеты «ЭКОСФЕРА».
II место – Екатерина Ясакова, корреспондент газеты «Известия» — за цикл публикаций по водной проблематике.
III место – Ольга Рыдова, корреспондент интернет-журнала — город Новосибирск, – за публикацию о проблемах Обского водохранилища.

«ВОДА И ПРОФЕССИЯ»

I место – Алексей Кривогорницын, журналист телеканала «Прима» город Красноярск — за телезарисовку «Человек дня –аварийный слесарь».
II место – Максим Федоров, корреспондент интернет-журнала «Другой город» — город Самара — за публикацию «Море, я остаюсь. Интервью с женщиной капитаном дальнего плавания».
III место — Эмиль Тимашев, журналист телерадиокомпании «Башкортостан» город Уфа – за спецрепортаж «Как тренируются водолазы и фридайверы в Башкирии».

«О ВОДЕ С УЛЫБКОЙ»

I место – Анастасия Позднякова, журналист Радио 99,1 FM город Красноярск – за цикл телесюжетов о буднях водоканала.
II место – Александр Плоткин, ведущий программы на Телеканале №1 города Нижневартовска за репортаж про уборку берегов речки Рязанки.
III место – Павел Соловьев, журналист губернского телеканала «Томское время», город Томск — за телесюжет «Томские моржи смогли покорить круглую льдину».

Официальными партнерами и спонсорами конкурса выступили: «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» (г. Красноярск), «Гидрикс», «Региональные объединенные системы водоснабжения и водоотведения Смоленской области («Вода Смоленска»), муниципальное унитарное предприятие «Липецкая станция аэрации», акционерное общество «Ростовводоканал», акционерное общество «Ярославльводоканал», муниципальное унитарное предприятие «Горводоканал» г. Новосибирска и «Группа ПОЛИПЛАСТИК».

До встречи в следующем году!

Новости конгресса

Смотреть все новости

Контакты

Организационный комитет Всероссийского водного конгресса: МОСКВА, УЛ. МОСФИЛЬМОВСКАЯ 35, СТР 2

+7 (495) 055-23-17 info@watercongress.ru info@raww.ru

Контакты

Организационный комитет
Всероссийского водного конгресса: МОСКВА, УЛ. МОСФИЛЬМОВСКАЯ 35, СТР 2

+7 (495) 055-23-17 info@watercongress.ru info@raww.ru

Задать вопрос

Спасибо за заявку!

Вопрос отправлен

Мы свяжемся с вами в ближайшее время

закрыть

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ КОНГРЕССОВ