Правительство Российской Федерации направит более 8 миллиардов рублей на строительство гидротехнических сооружений в двух регионах.
Бюджетные средства получат Амурская область на создание инженерных сооружений для защиты территорий от паводков и наводнений, а также Омская область на окончание строительства Красногорского гидроузла.
В Амурской области с помощью федеральных субсидий будут построены дамбы и проведены берегоукрепительные работы в сёлах Владимировка и Усть-Ивановка Благовещенского района. В общей сложности там проживает более 1,9 тысячи человек. Новые сооружения помогут защитить граждан, их имущество и объекты инфраструктуры от негативного воздействия водной стихии.
Гидроузел в Омске нужен для водоснабжения города и восстановления судоходства по реке Иртыш, где уровень воды достиг критической отметки. Сооружение позволит скорректировать последствия природных и антропогенных изменений и обеспечить необходимые условия для водозабора и судоходства. Плотина длиной почти 700 метров сможет удерживать воду на необходимом уровне даже при возможном увеличении отбора иртышской воды в соседних странах.
По материалам электронной страницы www.government.ru
Организационный комитет Всероссийского водного конгресса: МОСКВА, УЛ. МОСФИЛЬМОВСКАЯ 35, СТР 2
Организационный комитет
Всероссийского водного конгресса:
МОСКВА, УЛ. МОСФИЛЬМОВСКАЯ 35, СТР 2
Мы свяжемся с вами в ближайшее время