Москва, 5-7 июня

Россия на мировом рынке воды:

конкурентоспособность, компетенции, инновации

До Начала осталось

Дней
:

Часов
:

Минут
:

Секунд

Новости

18.05.2018
В Совете Федерации состоялось совещание по участию Таджикистана в работе II Всероссийского водного конгресса
Подробнее >>
16.05.2018
Обновлены программа и регламент II Всероссийского водного конгресса
Подробнее >>
07.05.2018
Президент России Владимир Путин уделил внимание качеству питьевой воды в рамках Указа о стратегических задачах развития страны до 2024 года
Подробнее >>
03.05.2018
Группа «ПОЛИПЛАСТИК» стала стратегическим партнером секции в рамках II Всероссийского водного конгресса
Подробнее >>
27.04.2018
В Минприроды России состоялось очередное совещание по подготовке и проведению II Всероссийского водного конгресса
Подробнее >>
25.04.2018
На площадке второго Всероссийского водного конгресса состоится IV Всероссийский съезд водоканалов
Подробнее >>
23.04.2018
ТПП РФ взяла под патронаж II Всероссийский водный конгресс
Подробнее >>
18.04.2018
Телеканал «ПРО БИЗНЕС» стал официальным информационным партнером II Всероссийского водного конгресса
Подробнее >>
12.04.2018
«Российская газета» стала официальным печатным партнером II Всероссийского водного конгресса
Подробнее >>
05.04.2018
Обновлена программа II Всероссийского водного конгресса
Подробнее >>
30.03.2018
Первый вице-спикер Совета Федерации Николай Федоров провел совещание по подготовке II Всероссийского водного конгресса
Подробнее >>
29.03.2018
В Минприроды России состоялось совещание по подготовке II Всероссийского водного конгресса
Подробнее >>
20.03.2018
Минстрой России проведет круглый стол на площадке Конгресса по проблемам качества питьевой воды
Подробнее >>
19.03.2018
Комитет Госдумы по экологии проведет выездное заседание по защите реки Волга на площадке Конгресса
Подробнее >>
17.03.2018
Полпредство УФО проведет круглый стол на площадке Конгресса по проблемам водопользования на территории округа
Подробнее >>
16.03.2018
ГК «Ростех» примет участие в технологических круглых столах Конгресса
Подробнее >>
05.03.2018
Президент РФ Владимир Путин отметил необходимость повышения качества питьевой воды
Подробнее >>
27.02.2018
Формирование региональной повестки II Всероссийского водного конгресса
Подробнее >>
20.02.2018
Открыта регистрация на II Всероссийский водный конгресс
Подробнее >>
19.02.2018
Опубликована архитектура программы II Всероссийского водного конгресса
Подробнее >>

Прямая речь

«Трудно говорить о долгой и здоровой жизни, если до сих пор миллионы людей вынуждены пить воду, которая не соответствует нормам…» «Предстоит существенно повысить качество питьевой воды. В некоторых небольших населённых пунктах она до сих пор подаётся по часам. Важно подключить к решению этих задач технологии, которые есть в оборонно-промышленном комплексе»

Послание Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию  

При поддержке

«В рамках проводимых в Год экологии конгрессно-выставочных мероприятий большое внимание и интерес среди федеральных и региональных органов власти, отраслевого, экспертного и научного сообщества вызвал Первый Всероссийский водный конгресс, который состоялся при участии Совета Федерации. По оценке гостей и участников мероприятия Конгресс поднял на новый уровень обсуждение всех современных вызовов и угроз, стоящих перед водными ресурсами Российской Федерации, стал площадкой для выработки системных межведомственных решений для рационального и экологически безопасного использования водных ресурсов различными отраслями экономики».

Сергей Иванов, специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта

Это уникальное по своему содержанию и масштабу конгрессно-выставочное мероприятие, посвященное водным ресурсам России, проводится уже во второй раз. Итоги первого конгресса, проведенного в 2017 году, объявленном в России Годом экологии, продемонстрировали готовность к совместной работе представителей органов государственной власти и бизнес-сообщества по масштабной модернизации водного хозяйства страны и всей сферы использования водных ресурсов с учетом современных экологических вызовов, потребностей в новых технологиях, моделях управления и финансирования.

Валентина Матвиенко, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Подробнее >>

II Всероссийский водный конгресс является площадкой для поиска эффективных направлений освоения и вовлечения в экономический оборот водных ресурсов страны, формирования условий для создания водоёмкой промышленности с высоким экспортным потенциалом, модернизации всех отраслей водопользования с учётом современных экологических вызовов и потребностей в новых технологиях.

Сергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Подробнее >>

Совет Федерации
Минприроды России
Минпромторг России
Минтранс России
Минобороны России
Минсельхоз России
Минстрой России
Минкомсвязь России
ФАС России
Росприроднадзор
ГК «РОСАТОМ»
ГК «Ростех»
Фонд содействия реформированию ЖКХ
ТПП РФ РОСПОТРЕБНАДЗОР

ПАРТНЕРЫ

Информационная поддержка

II Всероссийский водный конгресс посвящен обсуждению направлений модернизации водного хозяйства России и всех отраслей водопользования с учетом современных экологических вызовов, потребностей в новых технологиях, моделях управления и финансирования. В рамках деловой программы состоятся тематические секции по развитию водного транспорта и туризма, эффективного использования воды в топливно-энергетическом, аграрном и промышленном комплексах, в атомной отрасли, сельском и коммунальном хозяйстве, пройдут обсуждения территориальных водных проблем в федеральных округах Российской Федерации. Отдельное внимание будет уделено защите реки Волга и озера Байкал, а также совершенствованию экологического законодательства в части охраны водных объектов.

Мероприятие поддержано специальным представителем Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергеем Ивановым, Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Александром Хлопониным, включено в план конгрессно-выставочной деятельности Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на весеннюю сессию 2018 года.

На площадке мероприятия состоятся тематические круглые столоы Минприроды России, Минсельхоза России, Минтранса России, Минстроя России, Минпромторга России, Минсвязи России, Минобрнауки России, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, ФАС России, а также госкорпораций Ростех, Роснано и Фонда содействия реформированию ЖКХ.      

В период проведения Конгресса будет работать выставочная экспозиция, которая представит стенды крупнейших водопользователей России, продемонстрирует достижения регионов по защите водных объектов, станет площадкой для открытых мастер-классов и деловых игр, подписания официальных соглашений о сотрудничестве и партнерстве по развитию водного хозяйства.

В деловой программе мероприятия ожидается участие Правительства Российской Федерации, профильных министерств, подведомственных служб и агентств, полпредов и губернаторов, а также институтов развития, государственных корпораций, представителей крупного бизнеса и науки.

Москва, 5 - 7 июня 2018 года
комплекс зданий Правительства Москвы Новый Арбат, д. 36.

До Начала осталось

Дней
:

Часов
:

Минут
:

Секунд

Место проведения

Всероссийский водный конгресс состоится в Москве с 5 по 7 июня 2018 года в комплексе зданий Правительства Москвы по адресу улица Новый Арбат, дом 36.

Здания возведены на берегу Москвы-реки в 1963-1970 годах . Комплекс расположен на территории 4,6 га В строительстве комплекса, наряду с Советским Союзом, участвовали страны - члены СЭВ: Болгария, Венгрия, ГДР, Монголия, Польша, Румыния, Чехословакия.

Главный административный корпус высотой в 31 этаж выполнен в виде двух плавно изогнутых крыльев, объединенных центральным стволом.Слева - 11-этажная гостиница "Мир". Справа - украшенный цветной мозаикой цилиндрический корпус конференц-зала, рассчитанного на 1000 мест.Здания связывает двухэтажный стилобат, в котором размещены фойе, зал заседаний и др.

Архитекторы
М. ПосохинА. МндоянцВ. Свирским
Инженеры
Ю. РацкевичС. Школьников
Москва, 5 - 7 июня 2018 года
комплекс зданий Правительства Москвы Новый Арбат, д. 36.

До Начала осталось

Дней
:

Часов
:

Минут
:

Секунд

Программа II Всероссийского водного конгресса

II Всероссийский водный конгресс делает акцент на развитии глобальных конкурентных преимуществ России от владения крупнейшими запасами водных ресурсов, эффективное использование которых позволит не только усилить экономический рост страны, укрепить пространственное и инфраструктурное развитие, повысить качество жизни населения, но и создать водоёмкую промышленность, востребованную на международном рынке. В фокусе обсуждения перспективы масштабной модернизация водного хозяйства России и всех отраслей водопользования с учетом современных экологических вызовов, потребностей в новых технологиях, моделях управления и финансирования.

Загрузить программу
Загрузить регламент

5 июня 2018 года

09:00–10:00

Регистрация участников

10:00–11:45

Работа по тематическим секциям (параллельно)

Зал А

Водохозяйственный комплекс России: новые точки роста для технологического лидерства на мировом рынке воды и водоемкой продукции

Совместно с Минпромторгом России

Модератор: Рязанцев Олег Николаевич – заместитель Министра промышленности и торговли РФ

К обсуждению приглашены:

Минпромторг России, ГК Ростех, Минобороны России, Минэкономразвития России, Минсельхоз России, Минэнерго России, Минтранс России, РСПП

Вопросы для обсуждения:

  • Сможет ли Россия использовать свои конкурентные преимущества от владения крупнейшими запасами водных ресурсов?
  • Как использовать потенциал отечественного водного фонда на мировом рынке воды?
  • Какие шаги необходимо сделать для эффективного освоения и вовлечения в экономический оборот водных ресурсов России?
  • Какие приоритетные технологии и направления водопользования необходимо развивать в первую очередь?

Зал С

НДТ: комплексная модернизация производственно-технологической базы с учетом требований промышленной и экологической безопасности

Совместно с ЦЭПП Минпромторга России

Модератор: Скобелев Дмитрий Олегович – директор ЦЭПП Минпромторга

К обсуждению приглашены:

Минстрой России, Минприроды России, Минпромторг России, Роприроднадзор, ГК Росатом, ГК Ростех, РАВВ, Российский союз химиков, отраслевые ассоциации и союзы

Вопросы для обсуждения:

  • Вопросы применения НДТ и нормирования по технологическим показателям для различных направлений водопользования
  • Взаимодействие организаций, сбрасывающих сточные воды в централизованные системы водоотведения и водоканалов: ответственность за качество очистки сточных вод, требования к приему сточных вод в централизованные системы водоотведения
  • Комплексное экологическое разрешение – это кнут или пряник. Возможности и противоречия при формировании КЭР. Ответственность за качество очистки сточных вод – практические вопросы. Императив загрязнитель платит – как может быть реализовано разделение ответственности. Оформление КЭР для объектов негативного воздействия разной категорийности, в рамках одного производственного комплекса – алгоритм действий.
  • Экономические аспекты нормирования по технологическим показателям – возможности зачета «экологических платежей», ответственность за выполнения мероприятий Программы повышения экологической эффективности

Зал В

Совершенствование экономико-правового механизма использования и охраны водных объектов

Совместно с Минприроды России

Модераторы: Кириллов Дмитрий Михайлович – директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России

Грачев Владимир Александрович – президент Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского

К обсуждению приглашены:

Минприроды России, Ростехнадзор, фонд имени В.И. Вернадского, АНО «Научно-исследовательский институт проблем экологии»

Вопросы для обсуждения:

  • Водное законодательство: текущее состояние и планируемые изменения
  • Особенности законодательного регулирования в сфере водопользования для тепловых и атомных электрических станций.
  • Проблема совершенствования законодательства и устранения нормативно-правовых барьеров при использовании водных объектов для производства электроэнергии на АЭС
  • Предложения по решению проблемных вопросов в части расчёта нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ в водные объекты (НДС) в условиях возрастающей антропогенной нагрузки на водные объекты
  • Риски теплового загрязнения водных объектов

Зал Олимп

Цифровое развитие – путь повышения эффективности и безопасности использования водных ресурсов

Совместно с Минсвязи России

Модераторы: Евраев Михаил Яковлевич – заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Соболевская Елена Анатольевна – заместитель исполнительного директора РАВВ, руководитель проекта "Наилучшие доступные технологии водоснабжения и водоотведения"

К обсуждению приглашены:

Минсвязи России, Минстрой России, Ростелеком

Вопросы для обсуждения:

  • Индустрия «4.0»: готовность IT-инфраструктуры водного сектора
  • ГИС ЖКХ: как показатель внедрения цифровых технологий в коммунальный сектор
  • Развитие направления «Умный город» программы «Цифровая экономика Российской Федерации»
  • «Цифровой водоканал»: миф или реальность?
  • Перспективы импортозамещения в процессе цифровой трансформации

11:45–13:00

Открытие выставки, осмотр экспозиции, перерыв

13:00–14:45

Большой конференц-зал

Пленарное заседание:

Россия на мировом рынке воды: конкурентоспособность, компетенции, инновации

К обсуждению приглашены:

Иванов Сергей Борисович - специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта

Козак Дмитрий Николаевич - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Федоров Николай Васильевич – Первый заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

Кобылкин Дмитрий Николаевич – Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Якушев Владимир Владимирович – Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации

Попова Анна Юрьевна -  руководитель Роспотребнадзора

Вопросы для обсуждения:

  • Государственная политика развития водохозяйственного комплекса России в условиях ухудшения состояния водных объектов, изменения климата и всеобщей информатизации.
  • Использование современных информационных методов анализа для повышения эффективности комплексного использования и охраны водных объектов.
  • Инвестиционный потенциал водохозяйственного комплекса.
  • Межгосударственное сотрудничество по эффективному использованию и охране трансграничных водных объектов.
  • Перспективы реализации комплекса мер по оценке, развитию и повышению эффективности водопользования в регионах России.
  • Экономика механизмов эффективного водопользования

14:45–15:30

Перерыв

15:30–17:00

Работа по тематическим секциям (параллельно)

Зал А

Чистая питьевая вода – здоровье нации. Задачи обеспечения населения питьевой водой

Совместно с Роспотребнадзором

Модераторы: Брагина Ирина Викторовна – заместитель руководителя  Роспотребнабзора

Самбурский Георгий Александрович – председатель ТК 343 "Качество воды" Росстандарта,

К обсуждению приглашены:

Росстандарт, ФГБУН «ФНЦГ им. Эрисмана Роспотребнадзора», ФГБУ «ЦСП» Минздрава РФ, Институт Водных Проблем РАН, Органы по стандартизации Республики Беларусь, Казахстана, Киргизии

Вопросы для обсуждения:

  • Общие проблемы централизованного питьевого водоснабжения в России
  • Риск - ориентированный контроль в области качества питьевой воды. Практика надзорной деятельности в современных условиях. Какие основные проблемы придется решить
  • Вопросы поддержания качества поверхностных и подземных водных источников. Стандартизация качества воды. Достаточность и корректность имеющихся методик выполнения измерений показателей качества питьевой воды и воды питьевых водных источников.
  • Расширенное заседание Межгосударственного технического комитета 343 «Качество воды». Стандартизация технологий с учетом качества водных источников. Гарантированные технологические решения обеспечения требуемого качества воды для различных производств. Межгосударственная стандартизация: рассмотрение проектов межгосударственных стандартов

Зал С

Технологические, экономические и правовые аспекты обработки и утилизации осадков сточных вод. Формирование универсальных принципов регулирования обращения с осадками сточных вод

Совместно с Минприроды России

Модераторы: Макрушин Алексей Вячеславович - генеральный директор Ассоциации "ЖКХ и городская среда"

Новиков Андрей Вячеславович – руководитель департамента экологической политики РАВВ

К обсуждению приглашены:

Минприроды России, Минстрой России, Росприроднадзор, Минэкономразвития России, Минпромторг России, VOMM, ДАКТ Инжиниринг, Экотон, ГМС сервис (Гидромашсервис), МИРРИКО

Вопросы для обсуждения:

  • Позиционирование осадков сточных вод. Разграничение от понятия «отходы» в части обращения с осадком сточных вод.
  • Рассмотреть технологические возможности в части обращения с осадком сточных вод: экологические и экономические аспекты применяемых в России сегодня и перспективных технологий переработки осадков сточных вод, НДТ в части обращения с осадком сточных вод.
  • Показать перспективы использования осадка сточных вод как вторичного материального ресурса (ВМР). Виды ВМР из осадка сточных вод. Возможности бизнес-моделей, связанных с обработкой осадка сточных вод.
  • Рассмотреть набор необходимых технико-нормативных и организационных мероприятий: формирование единых требований к качеству осадка сточных вод. Возможности унификации осадка сточных вод для предприятий ВКХ, разработка универсального технического регламента по обработке осадка. Обязательность проектирования стадии механического обезвоживания осадков для СП 32.13330.2012 «Канализация. Наружные сети и сооружения» и приведения его в соответствие с ИТС НДТ 10-2015.

Обосновать необходимость включения в мероприятия, планируемые в рамках реализации приоритетного проекта «Обеспечение качества ЖКУ» (протокол от 18.04.2017 №5) мероприятий по обработке и утилизации осадка сточных вод как составной части инвестиционных проектов строительства и модернизации инфраструктуры очистных сооружений канализации

Зал В

Функционирование системы государственного контроля и надзора в сфере водных отношений

Совместно с Росприроднадзором

Модератор: Сидоров Артем Георгиевич – Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

К обсуждению приглашены:

Росприроднадзор, Минстрой России, РСПП, ТПП РФ, отраслевые ассоциации и союзы

Вопросы для обсуждения:

  • Оценка вреда, причиненного водным объектам в соответствии с приказом Минприроды России от 13.04.2009 N 87 "Об утверждении Методики исчисления размера вреда, причиненного водным объектам вследствие нарушения водного законодательства" – Правоприменительная и судебная практика.
  • Государственный надзор в области использования и охраны водных объектов.
  • Охрана озера Байкал (Обзор результатов проверки водопользователей. Обзор результатов работы с Генпрокуратурой России и поручения Президента по результатам проверки).

Зал Олимп

Нанотехнологии для водохозяйственного комплекса России: инновации будущего меняют организацию водопользования

Совместно с ФИОП РОСНАНО

Модератор: Качай Алексей Романович – заместитель генерального директора по стратегии ФИОП РОСНАНО

К обсуждению приглашены:

ФИОП РОСНАНО, НП Межотраслевое объединение наноиндустрии, Минэкономразвития России, Минпромторг России, НПП «Полихим», АО "СТЕКЛОНиТ", TSMGroup, АО «НПК Медиана-Фильтр»

Вопросы для обсуждения:

  • Обеспечение требований по повышению качества питьевой воды (на основании послания Президента РФ к Федеральному Собранию 05 марта 2018 г.)
  • Решения в области мембранных технологий, повышение безопасности трубопроводных систем
  • Обеспечение требований к качеству очистки сточных вод
  • Анализ требований Приказа №63 МПР в части сброса очищенных сточных вод в оз. Байкал. Технологии и экономика процесса очистки сточных вод
  • Обработка осадка сточных вод с использованием возможностей наноиндустрии
  • Гарантированные решения в части обеспечения требований по остаточным концентрациям загрязнителей в водах для различных отраслей промышленного производства.

10:00–11:45

14:45–17:00

Деловая гостиная: презентации проектов, деловые встречи

17:00–18:00

Приветственный коктейль от партнёров

6 июня 2018 года

10:00-17:00

Большой конференц-зал

10:00–11:45

12:30–14:45

15:00–16:45

IV Всероссийский съезд водоканалов

  1. Повышение качества питьевой воды и обеспечение доступа к централизованным системам водоснабжения 100 % населения: проблемы, технологии, перспективы

Модератор: Довлатова Елена Владимировна – исполнительный директор РАВВ

Вопросы для обсуждения:

  • источники централизованного водоснабжения: кто отвечает за качество исходной воды.
  • ведение понятия «риск-ориентированных подходов для питьевого водоснабжения» на фоне использования передовых технологий водоподготовки.
  • установление платы за забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого водоснабжения в зависимости от качества (состояния) воды в водном объекте.
  • снижение объемов потерь воды при ее транспортировке: как увеличить темпы замены сетей на новые из современных материалов, пакетные предложения отечественных производителей.

К обсуждению приглашены:

Представители федеральных органов власти:

Чибис Андрей Владимирович – заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Никаноров Вадим Анатольевич – и.о. руководителя Росводресурсов

Киселев Евгений Аркадьевич – заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ, руководитель Роснедра

Брагина Ирина Викторовна - заместитель руководителя Роспотребнадзора

Эксперты отрасли:

Самбурский Георгий Александрович – заместитель исполнительного директора по технологической политике РАВВ, председатель технического комитета 343 «Качество воды» Росстандарта

Рахманин Юрий Анатольевич – ФГБУ  «Центр стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью», научный руководитель, Академик РАН, проф., д.м.н.

Венецианов Евгений Викторович – профессор ИВП РАН

Представители ведущих отраслевых организаций:

Целиков Евгений Иванович - генеральный директор ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга

Ильин Сергей Нарциссович - директор МУП «Водоканал» г. Череповец

Сёмин Михаил Михайлович - директор МУП «Водоканал» г. Подольск

Представители региональных органов власти

  1. Расходы на строительство и (или) модернизацию очистных сооружений: кто и как должен вкладываться в охрану окружающей среды

Модератор: Довлатова Елена Владимировна – исполнительный директор РАВВ

Вопросы для обсуждения:

  • НДТ – изменение подходов к нормированию как один из способов вложений в модернизацию очистных сооружений.
  • Формирование Водных Фондов – реальные инвестиции в охрану окружающей среды, что мешает созданию и как это преодолеть.
  • Увеличение налоговых и неналоговых платежей, возможное включение экологического сбора в Налоговый кодекс РФ – поможет ли такой подход улучшить экологическую обстановку

К обсуждению приглашены:

Представители федеральных органов власти:

Чибис Андрей Владимирович – заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Сидоров Артем Георгиевич – заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации - руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования

Кириллов Дмитрий Михайлович – директор Департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России

Эксперты отрасли:

Новиков Андрей Вячеславович – руководитель департамента экологической политики РАВВ

Данилович Дмитрий Александрович – руководитель Центра технической политики и модернизации в ЖКХ Ассоциации «ЖКХ и городская среда», эксперт-директор журнала «НДТ»

Будницкий Димитрий Михайлович – заместитель генерального директора Ассоциации "ЖКХ и городская среда" 

Представители ведущих отраслевых организаций:

Алексеева Ирина Викторовна – начальник управления ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга

Козлов Михаил Николаевич – начальник управления АО «Мосводоканал»

Перегуда Николай Болеславович  - директор ГУПС «Водоканал» г. Севастополь

Представители региональных органов власти

  1. Стандарты и эталоны: перспективные подходы к тарифообразованию или скрытые ограничения.

Модератор: Довлатова Елена Владимировна – исполнительный директор РАВВ

Вопросы для обсуждения:

  • Перспективы тарифообразования в свете выбранной федеральной властью политики формирования эталонных тарифов.
  • Стандартизированные ставки на подключение: как обеспечить дешевое подключение и покрыть затраты на строительство объектов и прокладку сетей
  • возможности развития конкуренции на фоне ликвидации унитарных предприятий, снижения инвестиционной привлекательности отрасли, установления искусственных барьеров на пути становления эффективных бизнес моделей управления (законопроекты по перехвату управления и пятый антимонопольный пакет)

К обсуждению приглашены:

Представители федеральных органов власти:

Чибис Андрей Владимирович – заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ

Чернецкий Аркадий Михайлович - первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

Хованская Галина Петровна – председатель Комитета ЖКХ Государственной Думы Российской Федерации

Вахруков Дмитрий Сергеевич – директор Департамента государственного регулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности Минэкономразвития России

Матюхин Алексей Геннадьевич – начальник Управления регулирования в сфере жилищно-коммунального хозяйства ФАС России

Эксперты отрасли:

Хмельников Борис Вадимович - генеральный Директор ЗАО "Центр муниципальной экономики"

Макрушин Алексей Вячеславович - генеральный директор ассоциации «ЖКХ и городская среда»

Гришина Галина Юрьевна - генеральный директор «Водоканал Эксперт»

Представители ведущих отраслевых организаций:

Терян Григорий Саркисович – директор по правовым и корпоративным вопросам, Председатель Совета директоров ОАО «РКС-Менеджмент»

Шершакова Татьяна Евгеньевна – заместитель начальника управления планирования и тарифообразования АО «Мосводоканал»

Чертов Антон Андреевич – директор  департамента по работе с регуляторными рисками, анализу и обобщению судебной практики ГК Росводоканал

Представители региональных органов власти

10:00–11:45

Работа по тематическим секциям параллельно

Зал А

Вода - как среда обитания водных биологических ресурсов

Совместно с Росрыболовство

Модераторы: Зайцева Юлия Борисовна – главный специалист ФГБНУ «ЦУРЭН»

К обсуждению приглашены:

Росрыболовство, Минсельхоз России, Росприроднадзор, Минприроды России

Вопросы для обсуждения:

  • Методика оценки возможности рыбохозяйственного использования водоемов
  • Изменения в строительные правила в части рыбоохранных мероприятий
  • Разработка ПДК для новых веществ - ксенобиотиков, попадающих в водоемы. Хлорсодержащие органические соединения в водных объектах
  • Критерии категорирования водоемов для нужд технологического нормирования

Зал С

Энергетическая стратегия России: путь сбалансированного развития с учетом интересов всех водопользователей и экологической безопасности

Совместно с Минэнерго России

Модератор: Долматов Илья Алексеевич, директор института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ "Высшая школа экономики"

К обсуждению приглашены:

Минэнерго России, ТПП РФ, Московский энергетический институт, ПАО «РусГидро», НП «Российское теплоснабжение», WWF, отраслевые ассоциации и союзы

Вопросы для обсуждения:

  • Комплексное использование водных ресурсов в энергетике: стратегическая оценка, нормативное регулирование, международные и отечественный опыт
  • Особенности водопользования в теплоэнергетике: технологическое и нормативное регулирование, направления снижения негативного воздействия тепловых электростанций
  • Особенности водопользования в гидроэнергетике: роль гидроэнергетики в снижении выбросов парниковых газов, минимизация негативного воздействия на биоразнообразие

Зал В

Научный потенциал в решении задач управления водохозяйственным комплексом России

Совместно с Институтом Водных Проблем РАН

Модератор: Данилов-Данильян Виктор Иванович, научный руководитель - член-корр. ИВП РАН

К обсуждению приглашены:

Научные организации, отраслевые объединения и союзы

Вопросы для обсуждения:

  • Управление водными ресурсами крупных систем в условиях противоречивых интересов пользователей и неопределенности гидрологических прогнозов.
  • Прогнозы водопотребления и нагрузки на водные объекты по основным отраслям экономики и оценка водообеспеченности регионов.
  • Оценка последствий внедрения принципов НДТ в практику водоотведения РФ.
  • Проблемы экологически ответственного использования водных ресурсов.
  • Риск-ориентированный подход к оценке негативного воздействия и управлению качеством вод.
  • Современные проблемы стандартизации процедур контроля качества воды.
  • Мировой опыт решения водохозяйственных проблем.

Зал Олимп

(программа семинара размещена отдельно)

Содействие повышению уровня водной безопасности в странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии (часть 1)

Совместно с ОЭСР

Обзор разработок ОЭСР, направленных на повышение уровня водной безопасности в странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии

Модератор: Шевчук Анатолий Васильевич, д.э.н, академик РЭА, зам.председателя СОПС ВАВТ Минэкономразвития России

11:45–12:30

Перерыв

12:30–14:15

Работа по тематическим секциям параллельно

Зал А

Экосистемный подход при управлении водными объектами

Совместно с Росводресурсы

Модератор: Бабенко Михаил Владимирович – директор программы Зеленая экономика, Всемирный фонд дикой природы

К обсуждению приглашены:

Минприроды России, Росводресурсы, Всемирный фонд дикой природы

Вопросы для обсуждения:

  • Опыт в применении экосистемного подхода в управлении водными объектами
  • Российская практика – СКИОВО как инструмент управления водными объектами
  • Место водных объектов в территориальных схемах планирования и региональных стратегия развития
  • Проблемы финансирования, администрирования и реализации СКИОВО
  • Перспективы перехода от финансирования объектов к поддержанию экосистемных услуг.

Зал С

Расширенное заседание Экспертного совета при Комитете СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию на тему «Об актуальных вопросах мелиорации в Российской Федерации»

Модератор: Щетинин Михаил Павлович -  председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

К обсуждению приглашены:

Минсельхоз России, Роспотребнадзор, Росприроднадзор, Минприроды России, РАН

Вопросы для обсуждения:

  • Вододефицитные регионы РФ и возможности для сельского хозяйства
  • Мелиорация и ирригация земель: разрушить до основания, а затем?  
  • Необходимость корректировки Водного кодекса в части приоритетов водопользования и водообеспечения
  • Компромиссное водоснабжение, как основа обеспечения водой сельского хозяйства
  • Дренажные воды: возможность оборотного водоснабжения, требования к очистке
  • Эрозия плодородных почв, как аспект водоснабжения
  • Пестициды и агрохимикаты – вопросы обращения и отнесения к соответствующему реестру

Зал В

Особенности и перспективы использования потенциала подземных водоисточников

Совместно с Роснедра

Модератор: Боревский Борис Владимирович – генеральный  директор ЗАО «Гидэк»

К обсуждению приглашены:

Роснедра, Росприроднадзор, Роспотребнадзор, СРО Союз «Объединение бурильщиков на воду и обеспечение недропользования»

Вопросы для обсуждения:

  • Зоны санитарной охраны подземных водных источников:
  • границы и размер соответствующих поясов ЗСО. Однозначность трактовки критериев
  • ответственность в рамках мероприятий по поясам санитарной охраны
  • защищенность запасов подземных вод
  • экспертиза размеров ЗСО
  • Единое управление водными запасами: подземные воды, как условие существования поверхностных водных источников. Возможность единого управления запасами подземных вод
  • Нерешенные вопросы регулирования
  • мониторинг, разведка и оценка запасов
  • контроль при использовании подземных источников: вседозволенности быть не должно

качество воды подземных водных источников питьевого водоснабжения 

Зал Олимп

(программа семинара размещена отдельно)

Содействие повышению уровня водной безопасности в странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии (часть 2)

Совместно с ОЭСР

Проблемы повышения уровня водной безопасности в сельских поселениях

Модератор: Мартусевич Александр Петрович, консультант ОЭСР

14:15–15:00

Перерыв

15:00–16:45

Работа по тематическим секциям параллельно

Зал А

Международные инструменты поддержки промышленного развития в водохозяйственном комплексе в современных условиях. Практика ЮНИДО

Совместно с ЮНИДО

Модератор: Коротков Сергей Анатольевич – директор Центра ЮНИДО в РФ

К обсуждению приглашены:

(Минстрой России, Минэнерго России, Минприроды России, Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации)

Вопросы для обсуждения:

  • опыт реализации программ и проектов с международной поддержкой в Российской Федерации
  • инструменты мобилизации инвестиционных ресурсов для осуществления различных промышленных инвестиционных проектов: создание совместных предприятий, передача технологий, технологических ноу-хау, маркетингового опыта, организационная и финансовая поддержка.
  • Опыт и перспективы работы институтов Организации Объединенных Наций по промышленному развитию в России.

Зал С

Повышение пропускной способности внутренних водных путей Российской Федерации, как импульс к развитию инфраструктуры регионов

Совместно с Росморречфлотом и Ространснадзором

Модератор: Кузьмичев Игорь Константинович, ректор ФБОУ ВПО "Волжская государственная академия водного транспорта"

К обсуждению приглашены:

Минтранс России, Минприроды России, Росморречфлот, Ространснадзор, Росприроднадзор, Администрации бассейнов внутренних водных путей, Администрации морских портов, ФГБОУ ВО "Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова",  ФГБОУ ВО «Государственный морской университет имени адмирала Ф.Ф. Ушакова», ФГБУ «Канал имени Москвы», ОАО "Гипроречтранс", ОАО «Морское речное пароходство», Ассоциация морских торговых портов

Вопросы для обсуждения:

  • Проект градостроительного развития зоны опережающего развития «порт Ташара» Новосибирской агломерации.
  • Порт Агидель, как составная часть развития транспортной инфраструктуры Республики Башкирия
  • Строительство новых пассажирских причалов в Ленинградской и Новгородской области (г.Выборг, г. Коневец,  река Свирь, остров Орешек, река Волхов)
  • Порт Турка, как часть развития  пассажирских перевозок на озере Байкал
  • Внедрение речной информационной системы на базе ФГБУ "Канал имени Москвы

Зал В

Стратегическая сессия «Комплексный подход к подготовке кадров для водно-коммунального хозяйства. Модели взаимодействия учебных заведений и предприятий: от подготовки кадров к развитию кадрового потенциала»

Совместно с Минобрнауки России

Модератор: Самбурский Георгий Александрович – Председатель ТК 343 "Качество воды" Росстандарта

К обсуждению приглашены:

Минобрнауки России, НИУ МГСУ, ТГАСУ, РХТУ, МГИМО, НИУ МЭИ, АНОО ВО «Водная Академия», СПК ЖКХ

Вопросы для обсуждения:

  • Современное профессиональное образование – как основной инструмент формирования квалификаций специалистов для отрасли водоснабжения и водоотведения (ВиВ).
  • Компетентностная модель и рынок труда для специалистов ВиВ. Непрерывное образование для конкурентоспособности отрасли.  
  • Независимая оценка квалификаций для водоснабжения и водоотведения
  • Развитие проектов дистанционного образования. Межвузовские образовательные программы для отрасли. Модели кооперации участников профессионального сообщества для создания востребованных образовательных продуктов.
  • Формирование открытого сетевого университета на базе проекта «Водная академия РАВВ»

Зал Олимп

(программа семинара размещена отдельно)

Содействие повышению уровня водной безопасности в странах Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии (часть 3)

Совместно с ОЭСР

Повышение экспертного потенциала стран ВЕКЦА в области применения экономического анализа и использования экономических инструментов управления водными ресурсами и водохозяйственными системами

Модератор: Мартусевич Александр Петрович, консультант ОЭСР

10:00–18:00

Деловая гостиная: презентации проектов, деловые встречи

17:00–18:00

Фуршет

7 июня 2018 года

10:00–11:30

Зал С

Пленарное заседание «Инвестиции в водопользование: меценатство или бизнес?»

Модератор: Довлатова Елена Владимировнаисполнительный директор, Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ)

Вопросы для обсуждения:

  • Вовлечение водных ресурсов России в экономический оборот: перспективы для бизнеса, польза для государства.
  • Куда инвестировать в сфере водопользования? Обзор перспективных для развития отраслей водопользования в России.
  • Экспортный потенциал водного фонда Росси для решения международных проблем с дефицитом воды.
  • Как выстроить экономику водопользования для реализации конкурентных преимуществ России от владения крупнейшими запасами пресной воды?
  • Водоснабжение и водоотведение России: от коммунального хозяйства к глобальному рынку питьевой воды?

К обсуждению приглашены: (по алфавиту):

  • Гришина Галина Юрьевна, генеральный директор «Водоканал Эксперт»;
  • Кноль Владимир Антонович, председатель совета директоров, «Томская судоходная компания»;
  • Костюченко Сергей Владимирович, генеральный директор НПО «ЛИТ»;
  • Медведев Игорь Юрьевич, председатель совета директоров «Росвода»;
  • Михальков Антон Юрьевич, генеральный директор, ГК «Росводоканал»;
  • Орлов Виталий Петрович, Директор, «УК НОРЕБО»;
  • Угер Сергей Михайлович, генеральный директор, «Шишкин Лес Холдинг»;
  • Федорова Виктория Владимировна, генеральный директор, «Компания Усть-Луга».

11:30–12:00

Перерыв

12:00–13:30

Работа по тематическим секциям параллельно

Зал А

Мастерская знаний «Причины успехов и неудач концессионных проектов в сфере водоснабжения и водоотведения»

Модераторы (по алфавиту):

Довлатова Елена Владимировна – исполнительный директор, Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения (РАВВ);

Сердюк Ольга Владимировназаместитель  генерального директора, Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд ЖКХ)

Вопросы для обсуждения:

  • Презентация успешных и неудачных кейсов реализации концессионных проектов в сфере водоснабжения и водоотведения.
  • Как внешние и внутренние факторы влияют на реализацию концессионных проектов?
  • Можно ли создать «дорожную карту» по структурированию и реализации концессионных проектов?
  • Механизмы защиты концессионных проектов.

К обсуждению приглашены: (по алфавиту):

  • Вахрин Вячеслав Михайлович, Заместитель губернатора Тюменской области;
  • Крайнев Сергей Александрович, Вр.и.о. заместителя председателя Правительства - министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области;
  • Майер Андрей Федорович, Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области;
  • Тюрин Дарий Викторович, Министр жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края.
  • Чертов Антон Андреевич, Директор департамента по работе с регуляторными рисками, анализу и обобщению судебной практики Группы компаний «Росводоканал»

Зал С

Прогноз-сессия «Потенциальный спрос на «зеленые» облигации в России»

Модератор: Туктаров Юрий Евгеньевич, партнер, Юридическая фирма «ЛЕКАП»

Вопросы для обсуждения:

  • «Зеленые» облигации как инструмент финансирования проектов в сфере водоснабжения и водоотведения.
  • Привлекательны ли «зеленые» облигации для инвесторов? Как стимулировать спрос?
  • Кто готов выпускать «зеленые» облигации?
  • Для каких экологических проектов подойдет формат «зеленых» облигаций?

Приглашаются к участию (по алфавиту):

  • Бик Светлана Ивановна, исполнительный директор Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру (НАКДИ), Председатель Экспертного совета по рынку долгосрочных инвестиций при Банке России;
  • Гаврилов Всеволод Валерианович, директор Дирекции по управлению проектами в области энергосбережения и природопользования, Сбербанк России;
  • Зибарев Денис Александрович, член Совета директоров, Септем Капитал;
  • Кафиатуллин Рустем Маратович, директор по работе с эмитентами, БКС;
  • Макрушин Алексей Вячеславович, генеральный директор Ассоциации «ЖКХ и городская среда»;
  • Павлович Семенцов Сергей, начальник Управления по аналитическому обеспечению устойчивого и институционального развития, ВЭБ;
  • Хохрин Андрей, начальник управления по работе с состоятельными клиентами, ЦЕРИХ;
  • Чертов Антон Андреевич, Директор департамента по работе с регуляторными рисками, анализу и обобщению судебной практики, «Росводоканал».

Деловая гостиная

Деловая гостиная

Кадровое обеспечение для водной отрасли. Ярмарка вакансий, Консультации

Модератор: Гришина Галина Юрьевна – генеральный  директор «Водоканал Эксперт»

13:30–14:00

Перерыв

14:00–16:00

Работа по тематическим секциям параллельно

Зал А

«Инфраструктурный тест-драйв» проектов ГЧП в отношении объектов портовой инфраструктуры

Формат: «инфраструктурный тест-драйв» – цикл интерактивных мероприятий с целью публичной презентации и оценки инвестиционной привлекательности перспективных проектов гчп, планируемых к реализации в субъектах Российской Федерации.

Задачи:

  • Оценить качество подготовки проектной документации по перспективным концессионным проектам в сфере строительства морских торговых портов.
  • Проанализировать эффективность и экономическую целесообразность реализации инвестиционного проекта с применением механизмов ГЧП.
  • Определить жизнеспособность и возможности привлечения финансирования в проекты ГЧП.
  • Содействовать инициаторам проектов ГЧП в выборе надежных партнеров.
  • Предоставить рекомендации по тарифным, юридическим, финансовым и технологическим аспектам структурирования проектов ГЧП.

Модератор: Качкин Денис Владимирович, Управляющий партнер Адвокатское бюро «Качкин и Партнеры»

Презентуемые проекты:

  • Инвестиционный проект «Строительство нового порта Горки на Балтике» (Ленинградская область)
    • Амелин Аркадий Владимирович, партнер ЗАО «Северо-Западный Морской Порт»
  • Проект создания портовой инфраструктуры с использованием механизма ГЧП АТПУ Архангельск
    • Андрусенко Валерия Юрьевна, руководитель направления АО «Арктический транспортно-промышленный узел «Архангельск»

Жюри (по алфавиту):

  • Мете Демир, глава филиала в России ICA Construction;
  • Жихарева Надежда Викторовна, заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта;
  • Панкратов Олег Владимирович, руководитель департамента финансирования инфраструктуры «ВТБ Капитал»;
  • Головизнин Александр Александрович, генеральный директор ООО «Морстройтехнология»;
  • Самодуров Дмитрий Александрович, генеральный директор Инвестиционного Бюро «ФИНИСТ»;
  • Щеглов Артур Игоревич, управляющий партнер Стратегической группы «Гиперион», координатор «Инфраструктурного клуба».

Зал С

Расширенное заседание Экспертного совета по вопросам ЖКХ

при ФАС России

Модератор: Матюхин Алексей Геннадьевич, председатель рабочей группы по водоснабжению и водоотведению, начальник Управления регулирования в сфере ЖКХ ФАС России

Деловая гостиная

Деловая гостиная

Кадровое обеспечение для водной отрасли. Ярмарка вакансий. Карьерные консультации

Модератор: Гришина Галина Юрьевна – генеральный директор «Водоканал Эксперт»

16:00

Завершение работы Всероссийского водного конгресса

Москва, 5 - 7 июня 2018 года
комплекс зданий Правительства Москвы Новый Арбат, д. 36.

До Начала осталось

Дней
:

Часов
:

Минут
:

Секунд



Заявка на участие

Внимание: Все поля формы обязательны к заполнению

Ваша организация относится к:
ИНН
КПП
Название компании Необходимо ввести правильное название юридического лица для отслеживания оплаты
Город
Сфера деятельности

Юридический адрес
Индекс
Телефон
Адрес Полный адрес с городом, без индекса
Данные участника
Фамилия
Имя
Отчество
Должность
Пол
Мужской
Женский
Гражданство
Серия и номер паспорта
Адрес регистрации
Дата рождения
Место рождения
Контактный email
Контактный телефон
Фотография участника Требования к фотографии:
- размер фотографии 480x640 pixels;
- фотография должна быть цветная на белом фоне, тип «для документов»;
- разрешение 300 dpi (качество фотографии);
- изображение должно быть анфас, без головного убора;
- изображение лица должно занимать не менее 70% фотографии.



Данные контактного лица
ФИО
Телефон
Email


Организатор мероприятия

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения – профессиональное экспертное сообщество, объединяющее предприятия водопроводно-канализационного хозяйства всех федеральных округов Российской Федерации.

Членами РАВВ являются:
  • Водоканалы
  • Научно-исследовательские и проектные институты
  • Частные операторы
  • Отраслевые экспертные и аналитические организации
  • Некоммерческие партнерства
  • Экологические фонды
  • Международные и региональные профильные объединения и ассоциации
  • Поставщики оборудования, технологий и услуг сферы ЖКХ
Общая протяженность водопровода
Общая протяженность канализации
Количество обслуживаемого населения
Сотрудников на предприятиях
Годовой оборот профильных организаций

Российская ассоциация водоснабжения и водоотведения

Официальный сайт www.raww.ru

Header

Responsive, lightweight, fast, synchronized with CSS animations, fully customizable modal window plugin with declarative configuration and hash tracking.

Деловая программа

Деловая программ находится в разработке

Условия участия

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

II Всероссийский водный конгресс

Период проведения: с 5 по 7 июня 2018 года

Место проведения: г. Москва, Мэрия Москвы, улица Новый Арбат, дом 36

Стоимость участия в Конгрессе – при регистрации и оплате

до 2 апреля 2018 года 24 900 рублей на одного представителя от организации

до 10 мая 2018 года    29 900 рублей на одного представителя от организации

с 11 мая 2018 года      34 900 рублей на одного представителя от организации

В стоимость включен НДС

При участии более трех человек от одной организации предоставляется скидка 5%

 

Категории бесплатных участников:

В стоимость участия включено:

Стоимость участия рассчитана «пакетом», отдельные статьи не вычитаются.

Заявки принимаются до 25 мая 2018 года

Дополнительная информация по тел. (495) 939-19-36, (499) 137-73-76,

E-mail info@watercongress.ru info@raww.ru

Контакты

Оргкомитет II Всероссийского водного конгресса

Тел.: +7 (495) 939-19-36

E-mail: info@watercongress.ru и/или info@raww.ru

Контакты модераторов круглых столов будут опубликованы после утверждения и публикации проекта деловой программы II Всероссийского водного конгресса

English version

All-Russia Water Congress 2018

5-7 June, Moscow

AGENDA: «Russia in the World Water Market: competitiveness, expertise, innovations».

ABOUT EVENT: II All-Russia Water Congress is focused on the problems of sustainable development and upgrade of all the aspects of water resources management in Russia; creating the market of competitive technologies of water resources management, protection and comprehensive utilization; supplying the national water industry with digital solutions and skilled personnel.

All these measures will provide for the Russian Federation achieving the global technical leadership in the utilization of water resources and entering the new dynamic global water market.

The Congress is supported by Sergei Ivanov, the Special Presidential Envoy for environmental activity, ecology and transportation of the Russian Federation; Aleksandr Khloponin, Deputy PM of the Russian Federation. The Congress is included in the congress-and exhibition activities plan of the Council of Federation of the Federal Assembly of the Russian Federation for the 2018 spring session.

The RF Government, relevant ministries, subordinated agencies, plenipotentiaries and governors, development institutions, public corporations, business and academic leaders are expected to participate in the sessions.

VENUE: The All-Russia Water Congress 2018 will be held in Moscow on June 5-7, 2018, in the Moscow City Government Building Complex at the address: 36, Novy Arbat Street, Moscow.

The buildings were erected on the bank of the Moskva-River in 1963-1970. The complex of buildings is located on the territory of 4.6 ha. Together with the Soviet Union the countries – CMEA members – Bulgaria, Hungary, GDR, Mongolia, Poland, Romania, Czechoslovakia participated in the construction of the complex of buildings. The buildings have a common podium where the lobby, assembly hall and other premises are located.

DRAFT PROGRAM: Event is focused on the development of the global competitiveness of Russia related to the possession of the biggest water resources. The discussions will be focused on the prospective large-scale upgrade of the Russian water industry and all the water management aspects in the light of the current environmental challenges, demand for the advanced technologies, management and financial models.

Consolidating the position of Russia in the world water market

Economic development through technologies

Water in the national economy and life. Regional trends

Development of the Russian water technologies market for the water industry: generating the supply and demand

Spatial development of Russia. Water factor in the selection of the development directions:

Development of the water industry management system based on digital technologies – the pathway to the efficiency improvement and sustainable use of water resources.

  • Supplying water to the population and industry
  • Solutions of the environmental problems                                                                
  • Utilization of the unique natural capabilities for the recreation and agriculture. Water deficiency control.

Nanotechnologies for the Russian water industry: innovations of the future modify the water use patterns

The Volga ‒ the national endowment of Russia. Implementation of the priority project “Conservation and prevention of the Volga River pollution”.

Best available technologies: integrated upgrade of the manufacturing and technological base with account of the industrial and environmental safety requirements 

Drinking water: what may a customer expect from filters, bottled water and public water supply?

Future of the water supply and wastewater management: economic growth through the technology modernization

Automated control of discharges. Requirements to the systems, rules, equipment capabilities

Defense conversion problems to enhance the civil production for the water industry

Warranted process solutions of ensuring the required water quality for different industries.  Standardization of technologies with account of the water source quality 

Waterborne transportation infrastructure – current challenges and prospects for the future. 

Energy Strategy of Russia: the pathway to sustainable development in light of the interests of all water users and environmental safety.

Addressing environmental problems and preventing environmental disasters related to the water bodies.

Business games and project presentations

EXHIBITION: Within the framework of the II All–Russian water Congress the exhibition "Modern technologies for water management complex" will be held.

The exhibition will present modern technologies and samples of equipment for the water sector, demonstrate effective projects in the field of water supply, sanitation, rational water use in public utilities, industry, agriculture, energy and other sectors.

Download exhibition plan >>

Download application for exhibition >>

For more detail about exhibition please contact Zhanna Baranovskaya by e-mail baranovskaia@inbox.ru

REGISTRATION RATES AND INFORMATION:

Download registration rates and information >>

CONGRESS 2017 HIGHLIGHTS:

Video clip about the First All-Russia Water Congress 2017 >>

First All-Russia Water Congress 2017 photo >>

CONTACT

Zhanna Baranovskaya, baranovskaia@inbox.ru

Список участников

№№ ФИО Участника Город Организация Должность
1 Сиорпас Алексей Сергеевич Абакан МИНПРИРОДЫ ХАКАСИИ министр
2 Воеводина Валентина Сергеевна Архангельск ДГХ АДМИНИСТРАЦИИ МО "ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК" главный специалист отдела коммунального хозяйства
3 Лемешева Тамара Трофимовна Архангельск МИНИСТЕРСТВО ТЭК И ЖКХ АО заместитель министра ТЭК и ЖКХ Архангельской области
4 Миргородский Алексей Александрович Архангельск МИНЛЕСПРОМ АО Начальник отдела водохозяйственных мероприятий и водопользования
5 Большакова Светлана Геннадьевна Астрахань ООО "АНПК "БИОЦЕНОЗ" Директор
6 Краснов Игорь Олегович Астрахань СЛУЖБА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ Руководитель службы природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области
7 Лыгина Ирина Васильевна Астрахань АО "ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ АСТРАХАНЬ" Советник
8 Мамин Ринат Булатович Астрахань МУП Г. АСТРАХАНИ "АСТРВОДОКАНАЛ" И.о. генерального директора
9 Собгайда Юлия Геннадьевна Астрахань ООО "АНПК "БИОЦЕНОЗ" Заместитель заведующего ИАЛ
10 Аббасов Айдын Тардыг Баку ОАО Азерсу Глава Технико-производственного департамента
11 Абилов Фазил Адил Баку ОАО Азерсу Главный научный сотрудник "Суканал" НИПИ
12 Кангарли Бахадур Асиф Баку ОАО Азерсу Начальник департамента планирования и контроля качества
13 Махмудов Намиг Аллахар Баку ОАО Азерсу Руководитель отдела кадров
14 Можаев Евгений Евгеньевич Балашиха ФГБОУ ВО РГАЗУ ВРИО ректора университета
15 Шевчук Евгений Викторович Белгород ДЕПАРТАМЕНТ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА И ВОСПРОИЗВОДСТВА ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ начальник управления воспроизводства окружающей среды
16 Кушнарь Юрий Васильевич Благовещенск Законодательное Собрание Амурской области Заместитель председателя Законодательного Собрания Амурской области, председатель  комитета по вопросам экономики и собственности области
17 Быстрова Галина Викторовна Братск АО "ГРУППА "ИЛИМ" Главный эколог-руководитель службы
18 Зайчиков Максим Анатольевич Бронницы ООО АГРОФИРМА "УЛЬЯНИНО" Генеральный директор
19 Андрианов Олег Владимирович Брянск ДЕПАРТАМЕНТ ТЭК И ЖКХ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ директор
20 Тимошин Андрей Николаевич Брянск ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ Директор
21 Чесалин Сергей Федорович Брянск БРЯНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА Председатель комитета
22 Дьяконова Елена Александровна Великий Новгород МУП "НОВГОРОДСКИЙ ВОДОКАНАЛ" главный бухгалтер
23 Зуза Михаил Яковлевич Великий Новгород МУП "НОВГОРОДСКИЙ ВОДОКАНАЛ" начальник ОМТС
24 Иванов Сергей Анатольевич Витебск ЧПУП "Полимерконструкция" директор
25 Клец Нина Сергеевна Витебск ЧПУП "Полимерконструкция" Начальник отдела маркетинга
26 Санкевич Константин Николаевич Витебск ЧПУП "Полимерконструкция" Заместитель директора по коммерческим вопросам
27 Коршенко Александр Игоревич Владивосток ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ПРИМОРСКОГО КРАЯ Директор
28 Мигачев Алексей Алексеевич Владимир ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ директор
29 Шпилевая Татьяна Валерьевна Волгоград ГКУ ВО "ДВС" заместитель директора
30 Банников Дмитрий Анатольевич Вологда ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ОБЛАСТИ начальник Департамента
31 Рябишин Виктор Владимирович Вологда ПРАВИТЕЛЬСТВО ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ Заместитель губернатора Вологодской области
32 Алименко Игорь Анатольевич Воронеж АССОЦИАЦИЯ "ВОРОНЕЖСКИЙ СОЮЗ МЕЛИОРАТОРОВ" Председатель Правления
33 Воробьева Галина Леонидовна Воронеж ДЕПАРТАМЕНТ ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ Заместитель руководителя департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области
34 Мозговой Алексей Борисович Воронеж ООО "АРМА36" Директор
35 Скалин Андрей Николаевич Воронеж ООО "АРМА36" Коммерческий директор
36 Сынков Дмитрий Андреевич Воронеж АССОЦИАЦИЯ "ВОРОНЕЖСКИЙ СОЮЗ МЕЛИОРАТОРОВ" Директор
37 Роденко Алексей Владимирович Гомель, РБ ООО "ГЕФЛИС" Директор
38 Рехалов Андрей Иванович Дзержинск ОАО "ДВК" Генеральный директор
39 Деркач Лидия Михайловна Дзержинский ДМУП "ЭКПО" Начальник ПТО
40 Хорева Любовь Александровна Дзержинский ДМУП "ЭКПО" Инженер ПТО
41 Качалов Александр Александрович Домодедово МУП "ДОМОДЕДОВСКИЙ ВОДОКАНАЛ" главный инженер
42 Куприков Дмитрий Алексеевич Домодедово МУП "ДОМОДЕДОВСКИЙ ВОДОКАНАЛ" директор
43 Гордиенко Вячеслав Семенович Дорогобуж ООО "ВОДА СМОЛЕНСКА" заместитель генерального директора
44 Яськов Александр Михайлович Дорогобуж ООО "ВОДА СМОЛЕНСКА" Генеральный директор
45 Ленская Анна Александровна Екатеринбург УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики
46 Моисеев Александр Петрович Екатеринбург УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
47 Беляев Сергей Дагобертович Екатеринбург ФГБУ РОСНИИВХ Заведующий отделом НМОВР
48 Бортин Николай Николаевич Екатеринбург ФГБУ РОСНИИВХ директор Дальневосточного филиала ФГБУ РосНИИВХ
49 Буженинов Евгений Леонидович Екатеринбург МУП "ВОДОКАНАЛ" Главный инженер
50 Булатова Ольга Алексеевна Екатеринбург МУП "ВОДОКАНАЛ" пресс-секретарь
51 Григорьева Ирина Анатольевна Екатеринбург ЗАО "ГК "ПЕНЕТРОН-РОССИЯ" Управляющий
52 Кашлев Сергей Александрович Екатеринбург ЗАО "ГК "ПЕНЕТРОН-РОССИЯ" Технический специалист
53 Ковальчик Александр Анатольевич Екатеринбург МУП "ВОДОКАНАЛ" Генеральный директор
54 Ковшарь Дмитрий Борисович Екатеринбург МУП "ВОДОКАНАЛ" Заместитель технического директора (по экологии)
55 Коготков Максим Олегович Екатеринбург АО "КРСУ" Генеральный директор АО "Центр компетенций ГЧП"
56 Королев Владислав Николаевич Екатеринбург ЗАО "Группа Компаний "ПЕНЕТРОН-РОССИЯ" Вице президент
57 Крутикова Ксения Валерьевна Екатеринбург ФГБУ РОСНИИВХ заведующая сектором
58 Кузнецов Вадим Николаевич Екатеринбург МУП "ВОДОКАНАЛ" Технический директор
59 Неверов Константин Сергеевич Екатеринбург ЗАО "ГК "ПЕНЕТРОН-РОССИЯ" Технический специалист
60 Овчинников Игорь Владимирович Екатеринбург АО "КРСУ" Заместитель Генерального директора.
61 Пипко Андрей Борисович Екатеринбург ОАО "ВОДОКАНАЛ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ" Генеральный директор
62 Прохорова Надежда Борисовна Екатеринбург ФГБУ РОСНИИВХ директор
63 Рахманов Сергей Анатольевич Екатеринбург МУП "ВОДОКАНАЛ" Первый заместитель генерального директора - директор (по стратегическому развитию)
64 Снигарьков Евгений Александрович Екатеринбург ЗАО "ГК "ПЕНЕТРОН-РОССИЯ" Технический директор
65 Стерн Аркадий Давидович Екатеринбург ЗАО "ГК "ПЕНЕТРОН-РОССИЯ" Директор по региональному развитию
66 Тюменцев Вячеслав Яковлевич Екатеринбург МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Свердловской области
67 Шалыгина Антонина Валентиновна Екатеринбург МУП "ВОДОКАНАЛ" Директор по экономике
68 Рахматуллин Аяз Наилевич Елабуга АО "ОЭЗ ППТ "АЛАБУГА" Руководитель проекта
69 Попов Андрей Юрьевич Елец МУП "ЕЛЕЦВОДОКАНАЛ" Заместитель директора
70 Меркулов Сергей Анатольевич Зеленогорск АО "ПО ЭХЗ" АО "ПО "ЭЛЕКТРОХИМИЧЕСКИЙ ЗАВОД" Заместитель главного инженера по ядерной, радиационной, экологической безопасности и охране труда
71 Карпенко Виктор Михайлович Ивангород СОВЕТ ДЕПУТАТОВ МО "ГОРОД ИВАНГОРОД" Глава МО "Город Ивангород"
72 Галямов Вадим Алексеевич Иваново АО "ЭКО-УМВЕЛЬТ" Технический директор
73 Скворцова Ольга Валентиновна Иваново АО "ЭКО-УМВЕЛЬТ" Директор по продажам
74 Туревский Сергей - Иваново АО "ЭКО-УМВЕЛЬТ" Technical Manager Nordic Umwelttechnik GmbH
75 Романова Мария Валентиновна Ижевск МИНПРИРОДЫ УР заместитель министра
76 Удеревская Екатерина Николаевна Иркутск АССОЦИАЦИАЦИЯ "БАЙКАЛЬСКОЕ СОДРУЖЕСТВО" Председатель
77 Крючков Андрей Валерьевич Иркутск МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ министр природных ресурсов и экологии Иркутской области
78 Мажирин Виталий Викторович Иркутск ООО "ЮНИЛОС-ВС" Генеральный директор
79 Кручин Максим Николаевич Истра ООО "ГЭТРИ" Генеральный директор
80 Гибадуллин Ильсур Мансурович Казань ООО "ХИМСИСТЕМ" Коммерческий директор
81 Деконов Абдурахим Рахмонович Казань ООО "НПО "БИОХИМСЕРВИС" Региональный директор
82 Зверев Олег Игоревич Казань АО "ТАТЭНЕРГО" Заместитель Генерального директора - директор по реализации тепловой и электрической энергии
83 Мамашева Флюра Тахировна Казань ООО "КЗПФ" Руководитель филиала
84 Мардиханов Айрат Ханифович Казань АО "ТАТЭНЕРГО" инженер II категории отдела подготовки информации отчетности и анализа
85 Скворцова Марина Николаевна Казань АО "ТАТЭНЕРГО" Начальник отдела подготовки информации отчетности и анализа
86 Фазулов Азат Ревгатович Казань ООО "КЗПФ" Ген. директор
87 Иващенко Александр Николаевич Калининград МП КХ "ВОДОКАНАЛ" Директор
88 Артамонова Наталья Олеговна КАЛУГА МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ Заместитель министра - начальник управления природопользования
89 Лукина Анна Николаевна Калуга ГАУ "АРРКО" заместитель генерального директора
90 Луценко Геннадий Михайлович Калуга МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ Заместитель министра
91 Федулова Галина Алексеевна КАЛУГА МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ главный специалист отдела использования водных объектов министерства природных ресурсов и экологии Калужской области
92 Лещёв Василий Васильевич Коломна МУП "ТЕПЛО КОЛОМНЫ" Начальник отдела
93 Ольгаренко Геннадий Владимирович Коломна ФГБНУ ВНИИ "РАДУГА" Директор
94 Суркова Екатерина Викторовна Коломна МУП "ТЕПЛО КОЛОМНЫ" Инженер
95 Фридман Ари нет Королев, Московская область АО "Альфа Лаваль Поток" Руководитель группы Сепарационные технологии
96 Беляев  Андрей  Владиславович Кострома Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области и.о. директора
97 Дунаев Александр Юрьевич Красногорск МИНЭКОЛОГИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ начальник Управления по рациональному недропользованию
98 Рудомётова Ирина Юрьевна Красногорск МИНЭКОЛОГИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ заведующий отделом геологической и гидрогеологической информации
99 Светлакова Татьяна Федоровна Красногорск МИНЭКОЛОГИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ заведующий отделом лицензирования подземных вод
100 Авдеев Роман Александрович Краснодар МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ И.о.заместителя министра природных ресурсов Краснодарского края
101 Лобач Игорь Александрович Краснодар НП "ЮРС" председатель Совета
102 Радченко Михаил Григорьевич Краснодар НП "ЮРС" исполнительный директор
103 Салов Геннадий Вячеславович Краснодар КУБАНСКОЕ БВУ руководитель
104 Гончеров Олег Васильевич Красноярск ООО "КРАСКОМ" Генеральный директор
105 Еханин Дмитрий Александрович Красноярск МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ Заместитель министра
106 Кубарев Константин Сергеевич Красноярск ООО "ДОМУС" Генеральный директор
107 Лукина Татьяна Николаевна Красноярск ООО "КРАСКОМ" руководитель пресс-службы
108 Гукемухов Мухамед Шугаибович Красный Курган АО АГРОКОМБИНАТ "ЮЖНЫЙ" Инженер-теплотехник
109 Комогоров Павел Федорович Курган ДЭРП И Т АДМИНИСТРАЦИИ Г. КУРГАНА Директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации города Кургана
110 Дюмин Сергей Александрович Курск АДМИНИСТРАЦИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ Заместитель Губернатора Курской области
111 Киселев Николай Николаевич Курск КОМИТЕТ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА И ТЭК КУРСКОЙ ОБЛАСТИ первый заместитель председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК Курской области
112 Федоров Владимир Валерьевич Курск КУРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА заместитель председателя комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии
113 Черкасов Алексей Васильевич Курск КУРСКОБЛПРИРОДНАДЗОР Заместитель директора
114 Гомон Алексей Васильевич Курчатов ФИЛИАЛ АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ" "КУРСКАЯ АТОМНАЯ СТАНЦИЯ" Начальник гидротехнического цеха Курской АЭС
115 Бадулина Елена Викторовна Липецк УПРАВЛЕНИЕ ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Начальник управления экологии и природных ресурсов Липецкой области
116 Коваль Сергей Андреевич Липецк МУП "ЛИСА" Директор
117 Кущенко Валентин Витальевич Липецк УПРАВЛЕНИЕ ЖКХ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ Начальник управления ЖКХ
118 Христофорова Галина Ивановна Липецк ЛИПЕЦКАЯ ТПП, ЛИПЕЦКАЯ ТОРГОВО-ПРОМЫШЛЕННАЯ ПАЛАТА председатель комитета по природопользованию и экологии при ЛТПП
119 Пугоев Мухарбек Магамедгиреевич Магас Комитет Республики Ингушетия по вопросам экологии и природопользования Заместитель председателя комитета Республики Ингушетия по вопросам экологии и природопользования
120 Симбулетова Нафисет Аслановна Майкоп УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ (АДЫГЕЯ) и. о. заместителя начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Адыгея
121 Зубаиров Магомед Зубаирович Махачкала МИНПРИРОДЫ РД Начальник Управления водопользования и охраны водных объектов
122 Антонов Кирилл Викторович Минск УП "Минскводоканал" Заместитель начальника производства "Минскочиствод" - начальник ПТО
123 Голоскок Антон Иванович Минск УП "Минскводоканал" Начальник производства "Минскводопровод"
124 Шавель Олег Степанович Минск МЕМПЭКС зам. директора
125 Егоров Федор Борисович Москва АО "Центральное ПГО" Главный гидрогеолог
126 Будницкий Димитрий Михайлович Москва МИНСТРОЙ РОССИИ заместитель директора Департамента ЖКХ
127 Гориловский Лев Миронович Москва ООО "ГРУППА ПОЛИПЛАСТИК" Заместитель директора
128 Демин Александр Павлович Москва ИВП РАН ведущий научный сотрудник
129 Дернова Ирина Владимировна Москва МИНСТРОЙ РОССИИ ведущий специалист-эксперт отдела коммунального хозяйства Департамента ЖКХ
130 Смородинов Олег Владиславович Москва НИФИ старший научный сотрудник центра бюджетной политики
131 Согияйнен Вадим Алексеевич Москва ООО "ГЕОГРУПП ЦЕНТР" Учредитель
132 Степанова Марианна Исааковна Москва ИВП РАН ученый секретарь
133 Таманцев Андрей Валерьевич Москва МИНСТРОЙ РОССИИ директор Департамента ЖКХ
134 Фильчаков Андрей Александрович Москва МОСКОВСКО-ОКСКОЕ БВУ Руководитель Московско-Окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов
135 Чекмарева Екатерина Александровна Москва ИВАНЬКОВСКАЯ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ СТАНЦИЯ-ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ НАУКИ ИНСТИТУТА ВОДНЫХ ПРОБЛЕМ РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК младший научный сотрудник
136 Михайлова Руфина Иринарховна Москва ФГБУ "ЦСП" МИНЗДРАВА РОССИИ Зав.лабораторией гигиены питьевого водоснабжения и биофизики воды
137 Рахманин Юрий Анатольевич Москва ФГБУ "ЦСП" МИНЗДРАВА РОССИИ Главный научный консультант
138 Рыжова Ирина Николаевна Москва ФГБУ "ЦСП" МИНЗДРАВА РОССИИ ведущий научный сотрудник
139 Копытин Юрий Анатольевич Москва АО "ИОНООБМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" генеральный директор
140 Самсонова Наталия Юрьевна Москва АО "ИОНООБМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" исполнительный директор
141 Самсонова Светлана Петровна Москва АО "ИОНООБМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" зам. исполнительного директора
142 Неверов Ильдар Алиевич Москва ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ДЕЛОВАЯ РОССИЯ" Генеральный директор
143 Эристова Елена Анатольевна Москва ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ДЕЛОВАЯ РОССИЯ" Заместитель генеральный директор
144 Yang Hui yang Москва ИП Авдошин Виталий Анатольевич Associate professor
145 Isakov Michael Москва ЗАО "КАНТРИ" CEO
146 Абдушукуров Парвиз Фарходович Москва ОАО "ФОРТУМ" Вице-президент, Заместитель генерального директора по операционной деятельности - Главный инженер
147 Абросьев Сергей Валентинович Москва АССОЦИАЦИЯ "ВЕТБЕЗОПАСНОСТЬ" юрист
148 Адодина Анастасия Олеговна Москва ФАС РОССИИ Заместитель начальника управления регулирования в сфере ЖКХ
149 Александр Дмитриевич Беглов Москва Администрация Президента РФ Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном ФО
150 Александрович Владлен Лазаревич Москва ООО УК "РОСВОДОКАНАЛ" Директор по взаимодействию с федеральными и региональными органами государственной власти
151 Александровский Алексей Юрьевич Москва НИУ "МЭИ" профессор кафедры "Гидроэнергетики и возобновляемых источников"
152 Алексеев Станислав Евгеньевич Москва НИУ МГСУ доцент каф. водоснабжения и водоотведения
153 Алексеев Константин Павлович Москва НИЯУ МИФИ ведущий эксперт, исполнительный директор Центра "Физика неравновесных атомных систем и композитов"
154 Алексеева Юлия Владимировна Москва АНО ДО "МАЭС" Вице-президент
155 Алиев Али Иса-оглы Москва ООО "РЭСЭКОСТРОЙ" Начальник ПКБ
156 Алтухова Ирина Альфредовна Москва ПАО "ЭНЕЛ РОССИЯ" Главный специалист по разрешениям в области экологии
157 Арбузов Ю. И. Москва Министерство обороны Российской Федерации, начальник отдела планирования и учета топливно-энергетических ресурсов Департамента эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами воинских частей и организаций  
158 Арбузова Ирина Николаевна Москва МГУПС (МИИТ) ведущий специалист
159 Арканников Виктор Николаевич Москва ООО "ПАТРИОТ МВ" Директор по развитию
160 Архипов Александр Валерьевич Москва ООО "АЛЬТА ГРУПП" Технический директор
161 Атаева Эльвира Батрутдиновна Москва АО "Машиноимпорт"  
162 Афонин Виктор Викторович Москва Сбербанк России Исполнительный директор
163 Ахвердова Инга Альбертовна Москва Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Помощница сенатора Мантановой Т.Е.
164 Ахуньянова Регина Римовна Москва ООО ТД "ЛИТ" Начальник отдела рекламы
165 Бадулин Роман Владимирович Москва АО "МАЙ ПРОЕКТ" руководитель проектов
166 Бакалейко Виталий Владимирович Москва СРО НП "ОБЪЕДИНЕНИЕ БУРИЛЬЩИКОВ НА ВОДУ" эксперт
167 Балашов Евгений Борисович Москва ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В Г. МОСКВЕ Заместитель Председателя Правительства Иркутской области
168 Барабанщиков Вадим Сергеевич Москва ПАО "ПРОМБУРВОД" эксперт
169 Басаргин Виктор Федорович Москва Ространснадзор руководитель
170 Батуева Анна Дугаровна Москва АССОЦИАЦИЯ ЖКХ "РАЗВИТИЕ" Заместитель исполнительного директора
171 Беглов Александр Дмитриевич Москва АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
172 Белов Николай Анатольевич Москва АО "МОСВОДОКАНАЛ" Начальник отдела - главный технолог управления канализации
173 Белоусова Олеся Юрьевна Москва P&P Unity Партнер
174 Березин Игорь Викторович Москва ООО "КСБ" Начальник отдела продаж оборудования по Центральному региону ООО "КСБ"
175 Бизина Елена Викторовна Москва ООО "УК ПОЛЮС" Начальник управления
176 Бобкова Анна Александровна Москва АО "МОСВОДОКАНАЛНИИПРОЕКТ" Главный специалист
177 Бободжанов Тимур Мансурович Москва ООО "АЛЬТА ГРУПП" Руководитель отдела проектных продаж
178 Богуш Любовь Викторовна Москва ООО "АЛЬТА ГРУПП" Руководитель отдела маркетинга и рекламы
179 Болгов Михаил Васильевич Москва ИВП РАН заведующий лабораторией моделирования поверхностных вод
180 Боревский Борис Владимирович Москва ЗАО "ГИДЭК" Генеральный директор
181 Борзенко Оксана Павловна Москва ППО АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА РФ советник аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо Кавказском федеральном округе
182 Борисова Марина Владимировна Москва ООО "ТЕКОН МТ" Ассистент генерального директора
183 Борисова Наталья Михайловна Москва ИВП РАН старший научный сотрудник
184 Борушков Михаил Юрьевич Москва МОД Депутат, член Комитета по экологии и природопользованию
185 Бочаров Константин Васильевич Москва ПАО "ПРОМБУРВОД" эксперт
186 Брагирова Юлия Артуровна Москва ООО "КСБ" Маркетолог ООО "КСБ"
187 Брусничкина Елена Викторовна Москва ПАО "МОЭК" заместитель начальника отдела
188 Булава Денис Дмитриевич Москва ПАО "МОЭК" Главный специалист отдела экологии и ООС
189 Булгакова Ирина Александровна Москва АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" (ПАО) Вице-президент
190 Быховский Михаил Львович Москва ООО "РЕЛКС" директор проекта
191 Вавилин Дмитрий Александрович Москва Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области Министр
192 Валитов Тимур Рафекович Москва ООО "АСП" Аналитик
193 Ванюкова Евгения Михайловна Москва ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Заместитель начальника отдела инвестиций и экономического сотрудничества
194 Васильев Владимир Николаевич Москва ООО "ТЕКОН МТ" Руководитель направления
195 Васильев Виктор Дмитриевич Москва ООО "АКВААЛЬЯНС" Заместитель генерального директора
196 Васильева Валентина Петровна Москва АО "ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПГО" Директор по гидрогеологическим работам - руководитель ГГ Центра "Геоцентр-Москва"
197 Васин Сергей Григорьевич Москва АНО ВО "ИМЭИИ" Заведующий кафедрой
198 Веницианов Евгений Викторович Москва ИВП РАН Профессор
199 Верещагина Лидия Михайловна Москва ФГБУ "ЦУРЭН" Ведущий специалист "ЦУРЭН"
200 Вивчар Антон Николаевич Москва АССОЦИАЦИЯ "СОВЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭНЕРГИИ" Заместитель директора
201 Видякин Михаил Николаевич Москва Toray ведущий инженер
202 Виноградов Максим Сергеевич Москва МГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНА Аспирант
203 Возняковская Ирина Георгиевна Москва АО "РОСГЕО" Заместитель директора филиала "геоэкологический участок"
204 Волков Дмитрий Борисович Москва ООО "КСБ" Инженер отдела продаж ООО "КСБ"
205 Волкова Катерина Сергеевна Москва ЗАО "КАНТРИ" Менеджер по развитию бизнеса
206 Вольфтруб Лия Иосифовна Москва Акционерное Общество "ЭКОХОЛДИНГ" Главный технолог
207 Воротников Александр Михайлович Москва Совет Федерации помощник члена Совета Федерации
208 Выручалкина Татьяна Юрьевна Москва ИВП РАН старший научный сотрудник
209 Высоцкий Сергей Геннадьевич Москва МИРЭА ассистент
210 Гаврилов Александр Васильевич Москва отделение Росгидромета по ДВФО руководитель
211 Гаврилов Дмитрий Валерьевич Москва Министерство экологии и природопользования Московской области Главный инспектор
212 Гайнутдинова Лилия Ахатовна Москва   заместитель руководителя Росприроднадзора по Республике Татарстан 
213 Гафарова Светлана Анатольевна Москва АВВ МО Исполнительный директор
214 Гехт Ирина Алдьфредовна Москва Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию
215 Гиренко Роман Николаевич Москва ООО "АСП" Генеральный директор
216 Глаголева Анна Сергеевна Москва АО "РТ-ЭКОС" Исполнительный директор
217 Гнипов Артем Вячеславович Москва ОАО "НИИ КВОВ" Генеральный директор
218 Гнутов Алексей Юрьевич Москва ООО ТД "ЛИТ" Директор проектов
219 Гогина Елена Сергеевна Москва НИУ МГСУ Проректор
220 Годунова Дарья Андреевна Москва Пионеры ГЧП Управляющий партнер
221 Голионцева Анна Алексеевна Москва ЗАО "ПРЕМЬЕР-ХОЛДИНГ" Менеджер по связям с общественностью
222 Головачев Алексей Владимирович Москва ООО "ГРУППА ПОЛИПЛАСТИК" Начальник управления по взаимодействию с органами власти
223 Головин Максим Сергеевич Москва Российский Зерновой Союз Советник президента
224 Гоппен Татьяна Сергеевна Москва АО "ЦЕНТРАЛЬНОЕ ПГО" Заместитель руководителя гидрогеологического центра "Геоцентр-Москва"
225 Горбань Ольга Михайловна Москва ЗАО "МОСКОВСКИЕ ОЗОНАТОРЫ" заместитель генерального директора
226 Горелиц Ольга Владимировна Москва ФГБУ "ГОИН" старший научный сотрудник
227 Горюнов Сергей Юрьевич Москва ЗАО "КАНТРИ" инженер
228 Гранков Олег Романович Москва АО "МОСВОДОКАНАЛ" Специалист
229 Григорьев Олег Вадимович Москва Автономная некоммерческая организация Научно-исследовательский центр Олега Григорьева "Неокономика" научный руководитель
230 Григорьева Ирина Леонидовна Москва ИВП РАН ведущий научный сотрудник
231 Громова Надежда Сергеевна Москва ГПБУ "МОСЭКОМОНИТОРИНГ" Начальник сектора мониторинга геологических процессов
232 Грудинкин Александр Петрович Москва ООО ТД "ЛИТ" Коммерческий директор
233 Гудожникова Анастасия Сергеевна Москва Ассоциация малых и средних городов России советник Директора АМСГР
234 Гулюк Георгий Григорьевич Москва ФГБНУ "ВНИИГИМ ИМ. А.Н. КОСТЯКОВА" зав. информационно-издательским отделом
235 Гусева Татьяна Валериановна Москва РХТУ им. Менделеева Профессор
236 Гусманов Радик Асгатович Москва СРО НП "ОБЪЕДИНЕНИЕ БУРИЛЬЩИКОВ НА ВОДУ" эксперт
237 Гуськов Андрей Сергеевич Москва РОСПОТРЕБНАДЗОР Заместитель начальника Управления санитарного надзора
238 Давыдов Денис Валерьевич Москва ТОРГОВЫЙ ДОМ ЛАБОРАТОРИЯ ИМПУЛЬСНОЙ ТЕХНИКИ Заместитель председателя совета директоров
239 Данилина Марина Викторовна Москва ИМЭМО РАН, ИМЭМО ИМ. Е.М. ПРИМАКОВА РАН соискатель
240 Данилина Лариса Ивановна МОСКВА АО "МОСВОДОКАНАЛ" начальник управления внешних связей
241 Данилов-Данильян Виктор Иванович Москва ИВП РАН Директор
242 Данилович Дмитрий Александрович Москва НП "ЦПР" Эксперт-директор журнала "НДТ"
243 Демин Олег Сергеевич Москва ООО "ПРОФЭКОКОНСАЛТ" Генеральный директор
244 Демина Ирина Александровна Москва ООО "ПРОФЭКОКОНСАЛТ" Заместитель генерального директора
245 Дёмкин Юрий Александрович Москва АО "МАЙ ПРОЕКТ" директор по продажам
246 Дергачев Александр Вячеславович Москва ООО "ДИСПЛЕЙ РЕНТ" руководитель отдела продаж
247 Джамалов Роальд Гамидович Москва ИВП РАН Заведующий лабораторией
248 Дзекцер Абрахам - Москва ЗАО "КАНТРИ" Директор
249 Дивавин Николай Геннадьевич Москва АО "МОСВОДОКАНАЛ" Ведущий специалист
250 Динасилов Алексей Александрович Москва ООО "Газпром энергохолдинг" заместитель руководителя проектного офиса "Развитие бизнеса и взаимодействие с органами власти"
251 Дитрих Дмитрий Евгеньевич Москва ОАО "Альфа Лаваль поток" Менеджер по развитию бизнеса обработки сточных вод
252 Довлатов Павел Леонидович Москва АО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕННЫЕ СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ" Генеральный директор
253 Долгов Евгений Константинович Москва DOW старший представитель DW&PS в России и Украине, руководитель технического отдела в странах СНГ
254 Долгомер Владимир Владимирович Москва ООО "ТПС" генеральный директор
255 Долженко Татьяна Александровна Москва СРО НП "ОБЪЕДИНЕНИЕ БУРИЛЬЩИКОВ НА ВОДУ" Исполнительный директор СРО НП "Объединение бурильщиков на воду"
256 Доможаков Денис Иванович Москва АО "МОСВОДОКАНАЛ" Начальник отдела балансов
257 Донской Сергей Ефимович Москва Министерство природных ресурсов и экологии РФ Министр
258 Дорохов Артем Игоревич Москва Юридическая фирма LECAP Юрист
259 Дубенок Николай Николаевич Москва ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА заведующий кафедрой лесоводства и мелиорации ландшафтов
260 Дубинина Валентина Георгиевна Москва ФГБУ "ЦУРЭН" Начальник отдела
261 Дубинчина Светлана Вячеславовна Москва Юридическая фирма LECAP Советник
262 Дубцов Максим Владимирович Москва ООО "РУСЛАЙНЕР" Заместитель генерального директор
263 Дударева Альбина Евгеньевна Москва Общественная палата РФ  
264 Дуденков Евгений Вячеславович Москва ООО "РУСЛАЙНЕР" Генеральный директор
265 Евгений Леонидович Черняков Москва ООО "ИМС" Генеральный директор
266 Егоров Дмитрий Николаевич Москва ГАУ "НИ И ПИ ГРАДПЛАН ГОРОДА МОСКВЫ" Главный специалист отдела инженерной инфраструктуры
267 Елисеев Сергей Владимирович Москва АО "МОСВОДОКАНАЛ" Начальник управления природопользования и охраны окружающей среды
268 Елянюшкин Герман Вячеславович Москва ФГБУ "КАНАЛ ИМЕНИ МОСКВЫ" Руководитель
269 Емелин Данила Игоревич Москва ЗАО "СВЯЗЬ ИНЖИНИРИНГ М" Менеджер проектов
270 Емельянова Ольга Алексеевна Москва ООО "ГРУНДФОС" Руководитель отдела по связям с общественностью
271 Еремеев Борис Борисович Москва ООО "Б.Т.И." 1й заместитель генерального директора
272 Ермаков Владимир Андреевич Москва ООО "ТПК "АТЛАС" технический директор
273 Ерошкин Сергей Юрьевич Москва Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова доцент кафедры управления проектами и программами
274 Ерхов Александр Александрович Москва ФГБОУ ВО "РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СЕРГО ОРДЖОНИКИДЗЕ", МГРИ-РГГРУ Доцент
275 Ершов Денис Сергеевич Москва Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации Начальник управления международного сотрудничества
276 Ефимова Наталья Александровна Москва ООО "СИБИРСКАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ" Руководитель пресс-службы
277 Жарков Геннадий Юрьевич Москва НП "РУССКИЙ ЛОСОСЬ" Президент
278 Жернов Юрий Юрьевич Москва АППАРАТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Эксперт Палаты молодых законодателей при Совете Федерации
279 Жукова Екатерина Вадимовна Москва АО "ВТБ Капитал" Главный менеджер
280 Заборовская Алина Сергеевна Москва "Эрнст энд Янг - Оценка и консультационные услуги" ООО Партнер, руководитель группы проектного финансирования и инфраструктуры
281 Завадский Алексей Егорович Москва ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ заместитель председателя правительства области - руководитель представительства
282 Зайцев Борис Александрович Москва ООО "ЭКОБИЛДИНГ ТЕХНОЛОДЖИ РУС" Директор
283 Зайцев Александр Борисович Москва ФГБУ "ЦНИИП МИНСТРОЯ РОССИИ" научный сотрудник
284 Зайцева Юлия Борисовна Москва ФГБУ "ЦУРЭН" ведущий специалист
285 Закондырин Александр Евгеньевич Москва АЛЬЯНС ЗЕЛЁНЫХ Председатель партии
286 Занд Юрген - Москва ООО "КСБ" Генеральный директор ООО "КСБ"
287 Заярнюк Сергей Викторович Москва Представительство Ульяновской области при Правительстве Российской Федерации в г. Москве Директор
288 Зверев Герман Станиславович Москва НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ВАРПЭ"; НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ВСЕРОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ РЫБОПРОМЫШЛЕННИКОВ" Президент
289 Землянов Игорь Владимирович Москва ФГБУ "ГОИН" Зав.отделом
290 Злобина Игоря Николаевича Москва Росморречфлот заместитель начальника Управления внутреннего водного транспорта
291 Золотов Александр Владимирович Москва Государственный научно исследовательский институт министерства обороны Российской Федерации научный сотрудник 241 лабораторий эксплуатации и ремонта технических средств службы горючего 25
292 Золотых Сергей Владимирович Москва ООО "ДжиИ Рус" ведущий менеджер
293 Иванов Михаил Витальевич Москва МГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНА Доцент
294 Иванова Ольга Алексеевна Москва МГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНА Аспирант
295 Ижицкая Елена Анатольевна Москва Автономная некоммерческая организация Научно-исследовательский центр Олега Григорьева "Неокономика" генеральный директор
296 Исаева София Давидовна Москва ФГБНУ "ВНИИГИМ ИМ. А.Н. КОСТЯКОВА" зав. отделом экосистемного водопользования
297 Исупова Ольга Владимировна Москва ООО "КСБ" Специалист по связям с общественностью ООО "КСБ"
298 Кабир Людмила Сергеевна Москва НИФИ Главный научный сотрудник Центра международных финансов
299 Каграманов Георгий Гайкович Москва Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева" Заведующий кафедрой мембранной технологии
300 Кадыров Олег Рафаэлевич Москва АО "МХК "ЕВРОХИМ" Руководитель направления промышленной экологии
301 Казаков Юрий Ефимович Москва Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт водных проблем РАН Ведущий специалист
302 Казанцев Евгений Дмитриевич Москва Союз транспортников России Вице-президент
303 Калашникова Наталия Николаевна Москва ООО "АББ" Руководитель направление Водоснабжение и Водоотведение
304 Калугин Андрей Сергеевич Москва ИВП РАН Научный сотрудник
305 Каменева Наталия Александровна Москва ФГБОУ ВО "РЭУ ИМ. Г.В. ПЛЕХАНОВА", РЭУ ИМ. Г.В. ПЛЕХАНОВА доцент
306 Карапетянц Ирина Владимировна МОСКВА МГУПС (МИИТ) проректор по международным образовательным программам - директор Института международных транспортных коммуникаций
307 Католиков Виктор Михайлович Москва ФГБУ Государственный гидрологический институт Заведующий отделом русловых процессов
308 Кашинцева Светлана Сергеевна Москва Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Заместитель Руководителя Аппарата Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
309 Квитко Дмитрий Александрович Москва АО "РТ-ЭКОС" Заместитель генерального директора
310 Кевбрина Марина Владимировна Москва АО "МОСВОДОКАНАЛ" Начальник отдела
311 Кизяев Борис Михайлович Москва ФГБНУ "ВНИИГИМ ИМ. А.Н. КОСТЯКОВА" Научный руководитель Института
312 Кирейчева Людмила Владимировна Москва ФГБНУ "ВНИИГИМ ИМ. А.Н. КОСТЯКОВА" Научный руководитель направления "Мелиорация"
313 Кириллов Юрий Владимирович Москва ООО "ПРОМИНЕНТ" Генеральный директор
314 Кирпичникова Наталья Владимировна Москва ИВП РАН старший научный сотрудник
315 Кирюхин Дмитрий Игоревич Москва МИНПРИРОДЫ РОССИИ ведущий специалист ФГБУ "Центр развития ВХК"
316 Климов Артем Сергеевич Москва СРО НП "ОБЪЕДИНЕНИЕ БУРИЛЬЩИКОВ НА ВОДУ" эксперт
317 Климов Павел Андреевич Москва МКУ "ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ХАБАРОВСКА" Зам.Мэра г.Хабаровска, руководитель Представительства
318 Князев Михаил Александрович Москва ООО "СИБИРСКАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ" Начальник отдела специальных проектов
319 Ковалева Татьяна Робертовна Москва ПАО "ЛУКОЙЛ" Главный специалист
320 Ковальчук Игорь Владимирович Москва ЗАО "ЦИС" Региональный координатор Проекта ПРООН по Амурской области
321 Коган Александр Борисович Москва "Министерство экологии и природопользования
Московской области" Министр
322 Козлов Олег Александрович Москва ООО "РУСЛАЙНЕР" Технический специалист
323 Козодаев Алексей Станиславович Москва МГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНА Доцент
324 Колесникова Мария Федоровна Москва Адвокатское бюро "Линия права" Юрист
325 Колотушкина Алена Александровна Москва Министерство экономического развития и промышленности Республики Карелия Заместитель начальника отдела инвестиционной политики
326 Колупаев Филипп Владимирович Москва АО "ЛОКС" Помощник генерального директора
327 Комаров Николай Георгиевич Москва ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Эксперт
328 Кондратенко Олеся Викторовна Москва ССП Председатель комитета по экологии
329 Кондратенко Алексей Николаевич Москва Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации член Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию
330 Конюшкевич Вадим Дмитриевич Москва Адвокатское бюро "Линия права" Партнер
331 Копылова Ольга Владимировна Москва ЗАО "ПРЕМЬЕР-ХОЛДИНГ" Помощник Президента
332 Королева Екатерина Александровна Москва НИУ МГСУ преподаватель
333 Корсун Вадим Артурович Москва Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Помощник сенатора Орденова Г.И.
334 Корчин Алексей Александрович Москва ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Руководитель Представительства Администрации Смоленской области при Правительстве Российской Федерации
335 Косарева Юлия Николаевна Москва Министерство РФ по развитию Дальнего Востока Директор департамента привлечения частных инвестиций
336 Косинова Дарья Михайловна Москва АЛЬЯНС ЗЕЛЁНЫХ пресс-секретарь
337 Косогова Екатерина Андреевна Москва ООО "СИБИРСКАЯ ГЕНЕРИРУЮЩАЯ КОМПАНИЯ" Директор по тарифообразованию
338 Костецкая Ольга Сергеевна Москва ГБПОУ "26 КАДР" преподаватель
339 Костина Галина Михайловна Москва АО "МОСВОДОКАНАЛ" Главный специалист отдела методологического обеспечения управления планирования и тарифообразования
340 Костюченко Сергей Владимирович Москва ТОРГОВЫЙ ДОМ ЛАБОРАТОРИЯ ИМПУЛЬСНОЙ ТЕХНИКИ Председатель совета директоров
341 Костюченко Константин Сергеевич Москва АО "ЛОКС" Директор по развитию/ведущий инженер абонентской службы
342 Котельников Сергей Иванович Москва ООО "АСП" эксперт
343 Котрелев Владимир Михайлович Москва ООО "КСБ" Директор по продажам
344 Кочеткова Людмила Петровна Москва Министерство сельского хозяйства Российской Федерации заместитель директора Департамента мелиорации
345 Кравченко Вячеслав Михайлович Москва Минэнерго России заместитель Министра
346 Крамар Дмитрий Владимирович Москва ООО УК "РОСВОДОКАНАЛ" Директор департамента экологической эффективности и промышленной безопасно
347 Красильников Александр Юрьевич Москва ООО ТД "ЛИТ" Директор проектов
348 Красноглазова Ирина Владимировна Москва ПАО "МОЭК" заместитель начальника отдела
349 Крупенко Артем Олегович Москва ООО "КОМИНТЕХС-ЭКОЛОГИЯ" руководитель проектов
350 Ксенофонтов Борис Семенович Москва МГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНА Профессор
351 Кудрявый Виктор Васильевич Москва АО "ЕВРОЦЕМЕНТ ГРУП" Советник Президента
352 Кузнецов Леонид Григорьевич Москва ООО "АКВААЛЬЯНС" Заместитель генерального директора по экономике
353 Кузьменко марина Анатольевна Москва ООО "ГРУППА ПОЛИПЛАСТИК" заместитель директора по связям с общественностью и информационной политике
354 Кузьмина Анна Александровна  Москва Автономная некоммерческая организация Научно-исследовательский центр Олега Григорьева "Неокономика" директор по развитию
355 Куколев Сергей Владимирович Москва СОЮЗ "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ (ВОРЛДСКИЛЛС РОССИЯ)" Заместитель технического директора
356 Кулаков Артем Алексеевич Москва Вологодский государственный университет декан факультета экологии
357 Куликова Наталья Николаевна Москва МИНПРИРОДЫ РОССИИ зам. начальника отдела ФГБУ "Центр развития ВХК"
358 Куликовский Вадим Андреевич Москва ООО "ОВТ" Директор
359 Куприянов Владимир Алексеевич Москва ООО "ИД "КОММУНАЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС" генеральный директор
360 Курамшов Артем Константинович Москва ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ АДЛ" Руководитель отдела рекламы
361 Курзаев Павел Анатольевич Москва АО "РКС-МЕНЕДЖМЕНТ" генеральный директор
362 Кухарева Ольга Александровна Москва ООО "РКС-ХОЛДИНГ" Заместитель директора по правовым и корпоративным вопросам
363 Куцева Надежда Константиновна Москва ЗАО "РОСА" начальник отдела
364 Кучеряева Виктория Викторовна Москва ООО "ЭКОИНСТРУМЕНТ" директор по работе с VIP-клиентами
365 Кучкаров Захирджан Анварович Москва НП ЦИВТ КОНЦЕПТ Директор
366 Лавелина Елена Юрьевна Москва Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Помощница сенатора Гехт И.А.
367 Лаврентьев Александр Владиславович Москва АО "ГИДРОМАШСЕРВИС" Инженер по продажам
368 Лавренцев Андрей Евгеньевич Москва Росморречфлот начальник отдела
369 Лапина Елена Егоровна Москва ИВП РАН старший научный сотрудник
370 Лаптев Андрей Анатольевич Москва Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области Первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Московской области
371 Лапушкин Максим Юрьевич Москва ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА Ассистент кафедры гидрологии, гидрогеологии и регулирования стока
372 Лапущих Алексей Михайлович Москва ООО "ДИСПЛЕЙ РЕНТ" Руководитель отдела продаж
373 Леман Всеволод Николаевич Москва ФГБНУ "Всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии" Заведующий лабораторией
374 Леонов Вадим Анатольевич Москва АО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕННЫЕ СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ" Менеджер проектов
375 Леонов Алексей Юрьевич Москва ГАУ "МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК" Начальник отдела ТЭ, ОТ и ТБ
376 Лехатинова Татьяна Чингисовна Москва Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Помощница сенатора Мантановой Т.Е.
377 Ливанская Елена Владимировна Москва ООО "БРИК" Директор по стратегическому развитию
378 Лимитовский Константин Александрович Москва Евразийский банк развития Заместитель председателя Правления
379 Липатова Дарья Николаевна Москва ООО "БРИК" Генеральный директор
380 Лихачева Анастасия Борисовна Москва НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ "ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ";ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ;НИУ ВШЭ;ВШЭ Заместитель директора
381 Ломаков Олег Игоревич Москва ООО "ЭКОИНСТРУМЕНТ" директор по развитию бизнеса
382 Лопатин Владимир Владимирович Москва МИНОБРНАУКИ РОССИИ консультант
383 Лукьянчиков Валерий Михайлович Москва ФГБУ "ГИДРОСПЕЦГЕОЛОГИЯ" начальник отдела
384 Лукьянчикова Людмила Геннадьевна Москва АО "РОСГЕО" главный гидрогеолог отдела филиала "Геоэкологический участок"
385 Луньков Максим Юрьевич Москва ООО Спектрум-Холдинг Директор проектов инфраструктуры и развития городов
386 Лучкина Екатерина Валерьевна Москва НП СРО НСМ Исполнительный директор
387 Лыжников Олег Геннадьевич Москва Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Заместитель Начальника Управления государственного экологического контроля
388 Ляпун Алексей Алексеевич Москва Администрация Президента Российской Федерации главный советник аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе
389 Лясковский Альберт Николаевич Москва ООО "СИБУР" Директор, Охрана труда, промышленная безопасность и охрана окружающей среды
390 Макаров Игорь Алексеевич Москва НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ "ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ";ВЫСШАЯ ШКОЛА ЭКОНОМИКИ;НИУ ВШЭ;ВШЭ Доцент департамента мировой экономики
391 Макаров Олег Вячеславович Москва ООО "АКВААЛЬЯНС" Начальник отдела продаж
392 Макиша Николай Алексеевич Москва НИУ МГСУ Директор научно-образовательного центра
393 Маковецкая Марта Анатольевна Москва "Эрнст энд Янг - Оценка и консультационные услуги" ООО Менеджер
394 Макрушин Алексей Вячеславович Москва АССОЦИАЦИЯ ЖКХ "РАЗВИТИЕ" Исполнительный директор
395 Максименко Юрий Леонидович Москва ООО "Компания "Базовый элемент" Руководитель проекта по вопросам экологии
396 Максименков Роман Михайлович Москва АО "МОСВОДОКАНАЛ" Начальник Управления стратегического планирования и развития
397 Малицкая Екатерина Александровна Москва НИУ ВШЭ Эксперт
398 Малофеев Виталий Сергеевич Москва ЦЕНТРАЛЬНОЕ УГРН РОСТРАНСНАДЗОРА начальник отдела надзора за СГТС и ПГТС
399 Мантатова Татьяна Евгеньевна Москва АППАРАТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ член Совета Федерации
400 Маркин Владимир Владимирович Москва ФГБУ "КАНАЛ ИМЕНИ МОСКВЫ" Заместитель руководителя по коммерческим вопросам
401 Мартиросов Эдуард Георгиевич Москва ГАУ "НИ И ПИ ГРАДПЛАН ГОРОДА МОСКВЫ" Начальник отдела инженерной инфраструктуры
402 Марфин Алексей Иванович Москва ООО "АКВААЛЬЯНС" Генеральный директор
403 Матвеев Александр Александрович Москва ЗАО "СВЯЗЬ ИНЖИНИРИНГ М" Менеджер проектов
404 Матвеева Екатерина Михайловна Москва ООО "ГРУППА ПОЛИПЛАСТИК" руководитель проектов
405 Матвеева Мария Львовна Москва АССОЦИАЦИЯ ЖКХ "РАЗВИТИЕ" Пресс-секретарь
406 Матюхин Алексей Геннадьевич Москва ФАС РОССИИ Начальник управления регулирования в сфере ЖКХ
407 Махинов Алексей Николаевич Москва Институт водных и экологических проблем РАН Заместитель директора по научной работе
408 Медведев Игорь Юрьевич Москва АО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕННЫЕ СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ" Президент
409 Медведев Василий Михайлович Москва АО "ЛОКС" Генеральный директор АО "ЛОКС"
410 Медведева Ольга Евгеньевна Москва ГУУ профессор
411 Медянкина Мария Владимировна Москва ФГБНУ "ВНИРО" зав.лабораторией
412 Мерзляков Николай Николаевич Москва Евразийский банк развития Управляющий директор Дирекции по транспорту и инфраструктуре
413 Метреева Торкош Валерьевна Москва Постоянное представительство Республики Алтай в г. Москва  специалист-эксперт
414 Мешенгиссер Юрий Михайлович Москва АО "МАЙ ПРОЕКТ" Генеральный директор
415 Милованова Александра Игоревна Москва ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ПРАВИТЕЛЬСТВА ЕВРЕЙСКОЙ АВТОНОМНОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ведущий эксперт представительства
416 Минухин Роман Борисович Москва МИНПРИРОДЫ РОССИИ заместитель директора Департамента государственной политики и регулирования в сфере водных ресурсов и гидрометеорологии Минприроды России
417 Михалёв Николай Михайлович Москва ФГБУ "Канал имени Москвы" Советник руководителя
418 Михальков Антон Юрьевич Москва ООО УК "РОСВОДОКАНАЛ" Генеральный директор
419 Мокин Семен Владимирович Москва ООО "Пи энд Пи Юнити" Партнер
420 Молодых Александр Александрович Москва ООО "КОМИНТЕХС-ЭКОЛОГИЯ" Заместитель генерального директора
421 Морейдо Всеволод Михайлович Москва Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт водных проблем Российской академии наук (ИВП РАН) научный сотрудник
422 Морина Мария Владимировна Москва ЗАО "ГИЦ ПВ" Главный эксперт
423 Муканов Михаил Андреевич Москва ООО "ГРУППА ПОЛИПЛАСТИК" Старший руководитель проекта
424 Мурдасова Татьяна Геннадьевна Москва Правительство РФ Заместитель Председателя Правительства - Полномочный представитель Губернатора Ульяновской области при Правительстве РФ
425 Мялицин Анатолий Леонидович Москва АО "ГНЦ РФ ФЭИ" Госкорпорации "Росатом" Директор по развитию
426 Надеждина Яна Вадимовна Москва ООО "Эрнст энд Янг - Оценка и консультационные услуги" Старший консультант
427 Назаров Дмитрий Владимирович Москва ООО "ГРУНДФОС" Руководитель группы по работе с водоканалами и тепловыми сетями
428 Намсараев Зоригто Баирович Москва АССОЦИАЦИЯ ТП "БИОЭНЕРГЕТИКА" в.н.с.
429 Нарышкина Татьяна Олеговна Москва АППАРАТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОМОЩНИК ЧЛЕНА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ А.М. ЧЕРНЕЦКОГО
430 Нгуен Динь Дап Москва НИУ МГСУ Аспирант
431 Некрасова Марина Александровна Москва НП ЭнергоЭффект Вице-Президент
432 Немчинов Павел Артурович Москва Министерство экологии и природопользования Московской области Министр
433 Нечаев Игорь Алексеевич Москва ПАО "ПРОМБУРВОД" эксперт
434 Нечитаева Валентина Анатольевна Москва НИУ МГСУ старший преподаватель
435 Низамов Рамиль Ханифович Москва ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ заместитель Руководителя
436 Никаноров Вадим Анатольевич Москва Федеральное агентство водных ресурсов руководитель
437 Никитина Дария Владимировна Москва МИТХТ ИМ. М.В. ЛОМОНОСОВА Студент
438 Никитина Светлана Викторина Москва МИРЭА старший преподаватель
439 Никитина Оксана Игоревна Москва ВСЕМИРНЫЙ ФОНД ПРИРОДЫ Координатор проектов по сохранению пресноводных экосистем и устойчивой гидроэнергетике
440 Николаев Николай Петрович Москва Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации Председатель Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям
441 Николаев Алексей Николаевич Москва УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Начальник департамента аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
442 Новаковский Андрей Владимирович Москва Адвокатское бюро "Линия права" Управляющий партнер
443 Новикова Евгения Витальевна Москва ИВП РАН Контент-Менеджер
444 Овчаренко Михаил Михайлович Москва Некоммерческое партнерство "Национальный Агрохимический Союз" Президент
445 Оганесова Елена Викторовна Москва ФГБНУ "ВНИРО" научный сотрудник
446 Октай Лейла Октаевна Москва ГПБУ "МОСЭКОМОНИТОРИНГ" Начальник отдела мониторинга воды и геологических процессов
447 Олейник Наталья Николаевна Москва АО "МОСВОДОКАНАЛ" Начальник отдела методологического обеспечения
448 Онищенко Геннадий Григорьевич Москва "Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
449 Орденов Геннадий Иванович Москва Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации член Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию
450 Орлов Владимир Александрович Москва НИУ МГСУ Заведующий кафедрой водоснабжения и водоотведения
451 Осипенко Юрий Александрович Москва АО "ГИДРОМАШСЕРВИС" Заместитель генерального директора
452 Осьмаков Василий Сергеевич Москва Министерство промышленности и торговли Российской Федерации. заместитель Министра
453 Павлинова Ирина Игоревна Москва АВВ МО Руководитель технического отдела
454 Павлов Виктор Александрович Москва Автономная некоммерческая организация Научно-исследовательский центр Олега Григорьева "Неокономика" руководитель проектов
455 Павлова Светлана Анатольевна Москва Российская Академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ профессор
456 Панкова Гаяне Агасовна Москва АО "ЛОКС" Первый заместитель генерального директора
457 Панов Сергей Иванович Москва ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Заместитель руководителя
458 Паршков Алексей Иванович Москва АЛЬЯНС ЗЕЛЁНЫХ руководитель молодежной организации
459 Первов Алексей Германович Москва НИУ МГСУ Профессор
460 Перелет Ренат Алексеевич Москва АНО "ИСА" в.н.с.
461 Перелыгин Владимир Михайлович Москва Министерство сельского хозяйства Российской Федерации заместитель начальника Отдела Департамента мелиорации Минсельхоза России
462 Перфилова Екатерина Владимировна Москва ФАС РОССИИ Советник управления регулирования в сфере ЖКХ
463 Петелин Сергей Александрович Москва ООО "ГАЗПРОМ ЭНЕРГОХОЛДИНГ" Заместитель директора по производству
464 Петров Андрей Леонидович Москва Вооруженные Силы Российской Федерации, советник (начальник) службы экологической безопасности Штаба материально-технического обеспечения  
465 Петрова Ольга Александровна Москва АО "МОСВОДОКАНАЛ" Заместитель генерального директора по перспективному развитию и тарифообразованию
466 Печенкин Алексей Владимирович Москва ООО "АЛЬТА ГРУПП" Руководитель проектов
467 Писарчик Александра Сергеевна Москва ЗАО "СВЯЗЬ ИНЖИНИРИНГ М" Маркетолог
468 Платонова Алла Владимировна Москва ФГБУ "ГИДРОСПЕЦГЕОЛОГИЯ" Заместитель директора Центра ГМСН и РР
469 Плужников Олег Борисович Москва ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ "ДЕЛОВАЯ РОССИЯ" член Генерального совета
470 Подольский Сергей Анатольевич Москва ИВП РАН старший научный сотрудник
471 Полесский Евгений Анатольевич Москва ООО УК "МЕТАЛЛОИНВЕСТ" Директор Департамента по работе с органами госвласти
472 Полляк Иехезкель Натанович Москва А.Р.И. РАША Генеральный директор
473 Пономарев Виктор Георгиевич Москва НП "ЦПР" Эксперт журнала "НДТ"
474 Пономаренко Андрей Макарович Москва УПРАВЛЕНИЕ ДЕЛАМИ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Заместитель начальника департамента аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе
475 Попадько Наталия Владимировна Москва ООО "ГАЗПРОМ ВНИИГАЗ" Заместитель директора Центра экологической безопасности, энергоэффективности и охраны труда
476 Попов Павел Борисович Москва ПАО "РУСГИДРО" Начальник управления гидротехнических комплексов
477 Попов Игорь Сергеевич Москва ООО "ЭН+ДЕВЕЛОПМЕНТ" Заместитель Генерального директора
478 Преснов Андрей Николаевич Москва ООО "ГРУНДФОС" Руководитель направления водоснабжения и водоотведения
479 Прибыль Кристина Александровна Москва ООО "АЛЬТА ГРУПП" Коммерческий директор
480 Пригун Игорь Викентьевич Москва ООО "ТЕКОН МТ" Главный технолог
481 Примин Олег Григорьевич Москва АО "МОСВОДОКАНАЛНИИПРОЕКТ" Заместитель генерального директора по научным исследованиям
482 Прозоров Илья Сергеевич Москва ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Заместитель руководителя Представительства Администрации Смоленской области при Правительстве Российской Федерации
483 Прокопов Иван Владимирович Москва Министерство экологии и природопользования Московской области Заместитель заведующего отделом
484 Пукемо Михаил Михайлович Москва ООО "АЛЬТА ГРУПП" Председатель Совета директоров
485 Радин Олег Игоревич Москва АССОЦИАЦИЯ "РОСКРАХМАЛПАТОКА" президент
486 Репина Ольга Сергеевна Москва ООО "ИДЕИ И РЕШЕНИЯ" руководитель отдела видеопроизводства
487 Репкова Валерия Андреевна Москва Адвокатское бюро "Линия права" Советник
488 Роганина Татьяна Александровна Москва Юридическая фирма LECAP Старший юрист
489 Розанова Ирина Евгеньевна Москва Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Главный специалист Отдела инновационного развития и технологических решений Управления экологической политики Департамента
490 Розенталь Олег Моисеевич Москва ИВП РАН Главный научный сотрудник
491 Романцова Татьяна Владимировна Москва ФГБОУ ВО РГАУ-МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА доцент
492 Ромашков Павел Дмитриевич Москва ООО "КСБ" Инженер отдела продаж ООО "КСБ"
493 Рубин Владимир Макович Москва ООО "ДИСПЛЕЙ РЕНТ" зам. директора
494 Рубцов Алексей Евгеньевич Москва Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области Начальник перспективного развития ЖКХ Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области
495 Рудометкин Владимир Викторович Москва ОАО "Гипроречтранс" генеральный директор
496 Рыскулов Дамир Мирзакулович Москва РСПП Эксперт комитета РСПП по экологии и природопользованию
497 Рябов Руслан Викторович Москва ООО "ГРУНДФОС" Руководитель направления систем дезинфекции
498 Савельев Николай Александрович Москва ЗАО "СВЯЗЬ ИНЖИНИРИНГ М" Директор направления "Энергетика"
499 Савостицкий Дмитрий Валентинович Москва ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ВОДНЫХ РЕСУРСОВ Начальник Управления ресурсов вод и регулирования водохозяйственной деятельности
500 Сазонов Николай Витальевич Москва А.Р.И. РАША Технический директор
501 Самойлов Вячеслав Петрович Москва ООО "ТОРГОВЫЙ ДОМ АДЛ" Руководитель департамента трубопроводной арматуры
502 Севрюгина Надежда Савельевна Москва НИУ МГСУ заместитель директора по научной работе института инженерно-экологического строительства и механизации (ИИЭСМ)
503 Секин Сергей Викторович Москва ССП Исполнительный директор
504 Сеник Елена Владимировна Москва МГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНА Ассистент
505 Сердюк Ольга Владимировна Москва ГК - ФОНД СОДЕЙСТВИЯ РЕФОРМИРОВАНИЮ ЖКХ Заместитель генерального директора
506 Сердюков Виталий Александрович Москва АССОЦИАЦИЯ "СОВЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ ЭНЕРГИИ" руководитель проектов по экологии
507 Сиваков Дмитрий Олегович Москва ИНСТИТУТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И СРАВНИТЕЛЬНОГО ПРАВОВЕДЕНИЯ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ИЗИСП ведущий научный сотрудник ИЗиСП
508 Сигаев Виталий Валерьевич Москва ООО "СТРОИТЕЛЬНЫЙ ХОЛДИНГ" Коммерческий директор
509 Синегубова Елена Николаевна Москва ФГБУ "ЦУРЭН" ведущий специалист
510 Синицин Виталий Валерьевич Москва ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО АДМИНИСТРАЦИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Заместитель начальника отдела сопровождения инвестиционных проектов
511 Скогликов Александр Анатольевич Москва ООО "КСБ" Директор сегмента "Оборудование для водоснабжения и сточных вод" ООО "КСБ"
512 Смирнов Александр Дмитриевич Москва ТОРГОВЫЙ ДОМ ЛАБОРАТОРИЯ ИМПУЛЬСНОЙ ТЕХНИКИ Директор проектов
513 Смирнов Алексей Юрьевич Москва ООО "АКВААЛЬЯНС" Руководитель
514 Смирнов Владимир Николаевич Москва Минэнерго России Советник департамента
515 Смоленский Алексей Владимирович Москва АО "ГИДРОМАШСЕРВИС" Начальник департамента оборудования для водного хозяйства
516 Соболевская Алина Анатольевна Москва ООО "СИНЕРГИЯ-ПРЕСС" Директор по маркетингу
517 Соколина Юлия Михайловна Москва ГБПОУ "26 КАДР" Зав. отделением по учебной работе
518 Соколов Владимир Владимирович Москва ООО "ПВК Юридические услуги" директор
519 Соляков Олег Владимирович Москва МГУПС (МИИТ) Начальник научно-образовательного центра морского и речного транспорта
520 Сорокина Людмила Александровна Москва ПАО "ИНТЕР РАО" главный эксперт
521 Спиридонов Виктор Николаевич Москва СРО НП "ОБЪЕДИНЕНИЕ БУРИЛЬЩИКОВ НА ВОДУ" Генеральный директор СРО НП "Объединение бурильщиков на воду"
522 Степаненко Ирина Юрьевна Москва МИНПРИРОДЫ РОССИИ начальник отдела ФГБУ "Центр развития ВХК"
523 Степанова Евгения Владимировна Москва ВНЕШЭКОНОМБАНК Руководитель направления Управления по связям с органами государственной власти
524 Столбова Анастасия Евгеньевна Москва Правительство Ульяновской области фотограф Губернатора Ульяновской области
525 Столярова Елена Александровна Москва АО "МОСВОДОКАНАЛ" Начальник отдела - главный технолог управления водоснабжения
526 Стребкова Мария Владимировна Москва МИРЭА ассистент
527 Суворова Оксана Владимировна Москва ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ Консультант отдела надзора на море, за водными ресурсами и координации разрешительной деятельности в области охраны водных ресурсов Росприроднадзора
528 Сударикова Елена Валерьевна Москва АНО "МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ" Генеральный директор
529 Сулейманов Таир Рафикович Москва ООО "Дентонс Юроп" Старший юрист
530 Сургучева Лилия Михайловна Москва АССОЦИАЦИЯ "ВЕТБЕЗОПАСНОСТЬ" Президент
531 Суровцев Тимофей Олегович Москва ООО УК "РОСВОДОКАНАЛ" Директор по внешним коммуникациям ООО УК "Росводоканал"
532 Сухомицкая Виктория Александровна Москва ФГБОУ ВО ГУЗ Аспирант
533 Тамас Варга Tamás Москва Посольство Венгрии Второй Секретарь
534 Таранов Роман Александрович Москва МГТУ ИМ. Н.Э. БАУМАНА Доцент
535 Терян Григорий Саркисович Москва АО "РКС-МЕНЕДЖМЕНТ" Председатель Совета директоров
536 Тимонин Евгений Иванович Москва АППАРАТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Председатель комиссии по Экологической безопасности Палаты молодых законодателей при Совете Федерации
537 Ткачев Андрей Анатольевич Москва ООО ТД "ЛИТ" Заместитель генерального директора по технологии
538 Ткаченко Владислав Сергеевич Москва ООО "ГРУППА ПОЛИПЛАСТИК" Заместитель начальника управления по взаимодействию с органами власти
539 Толченов Александр Сергеевич Москва ООО "ФАСОНЛИТ" Руководитель продаж в регионе Москва и МО
540 Тудрий Кирилл Олегович Москва ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ Ведущий специалист-эксперт Управления наблюдательной сети и гидрометобеспечения
541 Туктаров Юрий Евгеньевич Москва Юридическая фирма LECAP Партнер
542 Туманова Анастасия Борисовна Москва ООО "ГРУНДФОС" Ведущий эксперт по обучению и развитию
543 Усиков Сергей Михайлович Москва НИУ МГСУ Ассистент
544 Усманов Рустам Рюзильевич Москва ООО "ГРУППА ПОЛИПЛАСТИК" Главный дизайнер
545 Усов Виктор Георгиевич Москва НП "ЮНЕПКОМ" Исполнительный директор
546 Фарносова Елена Николаевна Москва Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева" доцент кафедры мембранной технологии
547 Федорова Татьяна Александровна Москва ИВП РАН инженер
548 Фингерт Евгения Александровна Москва ИВП РАН м.н.с.
549 Фонтана Каринэ Аркадьевна Москва ЦЭМИ РАН ст.н.с.
550 Фофанов Михаил Николаевич Москва ООО "РУСЛАЙНЕР" Технический директор
551 Френкель Борис Ефимович Москва ПАО "ПРОМБУРВОД" Генеральный директор ПАО "Промбурвод"
552 Фрог Борис Николаевич Москва ФГБОУ ВО "РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СЕРГО ОРДЖОНИКИДЗЕ" профессор, заведующий кафедрой
553 Фролов Анатолий Васильевич Москва ИВП РАН ведущий научный сотрудник
554 Фролов Александр Васильевич Москва Росгидромет Руководитель
555 Хабарова Елена Ивановна Москва МИРЭА Доцент
556 Хазиахметов Тимур Расимович Москва ПАО "РУСГИДРО" заместитель директора Департамента по эксплуатации и управлению режимами
557 Хазиахметов Расим Магсумович Москва ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ" Исполняющий обязанности заведующего кафедрой гидроэнергетики и ВИЭ
558 Хамидов Матвей Георгиевич Москва АО "РЕГИОНАЛЬНЫЕ ОБЪЕДИНЕННЫЕ СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ" Технический директор
559 Харькина Оксана Викторовна Москва ООО "ДжиИ Рус" Ведущий инженер
560 Хатунцов Александр Валерьевич Москва ФГБУ "ЦУРЭН" начальник
561 Хаханов Юрий Михайлович Москва ФОНД "СКОЛКОВО" Проектный менеджер
562 Хлопонин Александр Геннадьевич Москва Правительство Российской Федерации заместитель Председателя
563 Холщева Галина Владимировна Москва ООО "СИБУР" Руководитель направления ОТ, ПБ и ООС
564 Хомяков Михаил Игоревич Москва ООО "ЛТК "СВОБОДНЫЙ СОКОЛ" Начальник Департамента продаж
565 Хромченко Яков Леопольдович Москва ОАО "НИИ КВОВ" Руководитель испытательного центра НИИ КВОВ
566 Царёв Андрей Вячеславович Москва ФГБУ "ЦУРЭН" Заместитель начальника
567 Цветкова Анастасия Валерьевна Москва ФОНД "ОЗЕРО БАЙКАЛ" Генеральный директор
568 Циганов Николай Михайлович Москва ЗАО "ПРЕМЬЕР-ХОЛДИНГ" Президент
569 Черемисинова Ирина Григорьевна Москва Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Помощница сенатора Кондратенко А.Н.
570 Черепанский Михаил Михайлович Москва ФГБОУ ВО "РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГЕОЛОГОРАЗВЕДОЧНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ СЕРГО ОРДЖОНИКИДЗЕ", МГРИ-РГГРУ заведующий кафедрой
571 Чернецкий Аркадий Михайлович Москва АППАРАТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Первый заместитель председателя Комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
572 Черняк Ирина Викторовна Москва Министерство экологии и природопользования Московской области Начальник управления
573 Чертов Антон Андреевич Москва ООО УК "РОСВОДОКАНАЛ" Директор департамента по работе с регуляторными рисками
574 Чибизова Анастасия Михайловна Москва ФГБОУ ВО "РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАРОДНОГО ХОЗЯЙСТВА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОС Студент
575 Чумаков Леонид Владимирович Москва Вооруженные Силы Российской Федерации, начальник управления (оперативно-планового)  заместитель начальника Штаба материально-технического обеспечения
576 Чурилова Светлана Викторовна Москва АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ" руководитель Управления коммуникаций с органами государственной власти и общественностью
577 Чуркин Николай Павлович Москва Совет Федерации Член Совета Федерации по вопросам АПК и природопользования при СФ РФ
578 Чурюмов Игорь Игоревич Москва ООО "ДИСПЛЕЙ РЕНТ" Руководитель отдела продаж
579 Шевчук Евгений Викторовича Москва Департамент АПК и ВОС Белгородской области начальник управления воспроизводства окружающей среды
580 Шевчук Анатолий Васильевич Москва Минэкономразвития России Руководитель Отделения проблем природопользования и экологии, д.э.н., профессор РАНХиГС, академик РЭА
581 Шейнфельд Светлана Александровна Москва ЗАО "ЦИС" руководитель Проекта ПРООН/ГЭФ - Минприроды России
582 Шелковкина Светлана Вячеславовна Москва РОСРЫБОЛОВСТВО Заместитель начальника отдела ОДУ Управления науки и образования
583 Шепелёв Георгий Иванович Москва нет Член Научно экспертного совета при Комитете СФ.
584 Шершакова Татьяна Евгеньевна Москва АО "МОСВОДОКАНАЛ" Заместитель начальника управления планирования и тарифообразования
585 Шибаева Ирина Васильевна Москва АППАРАТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Член Совета при Председателе Совета Федерации по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса
586 Шингаркин Максим Андреевич Москва ГК Корпорация "ГазЭнергоСтрой" советник
587 Широков Андрей Вячеславович Москва ТПП РОССИИ, ТПП РФ председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере жилищного и коммунального хозяйства
588 Ширяева Ирина Андреевна Москва Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Начальник Управления экологической политики Департамента
589 Шмаленко Андрей Станиславович Москва ООО УК "РОСВОДОКАНАЛ" Операционный директор
590 Шматков Владимир Валерьевич Москва ООО "АЛЬТА ГРУПП" Руководитель проектов
591 Шморгун Елена Сергеевна Москва АППАРАТ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Член Палаты молодых законодателей при Совете Федерации
592 Штемберг Ольга Николаевна Москва ТПП РОССИИ, ТПП РФ Заместитель председателя Комитета - председатель Подкомитета по новому качеству жизни
593 Штерензон Дмитрий Анатольевич Москва ЗАО "КАНТРИ" директор по развитию
594 Шубина Татьяна Владимировна Москва ООО "СпектрумСтройСервис" Исполняющий обязанности руководителя группы инженеров-механиков
595 Щеглов Артур Игоревич Москва InfraClub Координатор
596 Щелчков Кирилл Александрович Москва Бюро НДТ Заместитель руководителя
597 Щетинин Михаил Павлович Москва Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Председатель Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию
598 Энтин Сергей Владимирович Москва АО "ЕВРАЗИЙСКИЙ" Заместитель генерального директора
599 Эпов Андрей Николаевич Москва ООО "ДОМКОПСТРОЙ" ведущий технический специалист "Водоснабжения и Водоотведения"
600 Юдакова Оксана Николаевна Москва АО "МОСВОДОКАНАЛНИИПРОЕКТ" Начальник отдела
601 Язвин Александр Леонидович Москва ЗАО "ГИДЭК" руководитель геологической службы, главный научный сотрудник
602 Якель Павел Викторович Москва АО "ГИДРОМАШСЕРВИС" Заместитель начальника департамента
603 Яковлев Александр Сергеевич Москва РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ООО СПР ПО МОСКВЕ Председатель Комитета общественного жилищного контроля
604 Яшкин Александр Вячеславович Москва ЦЕНТРАЛЬНОЕ УГРН РОСТРАНСНАДЗОРА Врио начальника управления
605 Никора Евгений Михайлович Мурманск Правительство Мурманской области заместитель Губернатора
606 Лаврик Евгений Петрович Мытищи ФБУН "ФНЦГ ИМ. Ф.Ф. ЭРИСМАНА" РОСПОТРЕБНАДЗОРА заведующий ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае"
607 Пивнева Ольга Сергеевна Мытищи ФБУН "ФНЦГ ИМ. Ф.Ф. ЭРИСМАНА" РОСПОТРЕБНАДЗОРА м.н.с
608 Плитман София Исааковна Мытищи ФБУН "ФНЦГ ИМ. Ф.Ф. ЭРИСМАНА" РОСПОТРЕБНАДЗОРА Ведущий научный сотрудник
609 Покатило Сергей Владимирович Мытищи Администрация городского округа Мытищи Начальник Контрольного Управления
610 Трухина Галина Михайловна Мытищи ФБУН "ФНЦГ ИМ. Ф.Ф. ЭРИСМАНА" РОСПОТРЕБНАДЗОРА заведующая отделом микробиологических методов исследования объектов окружающей среды
611 Тулакин Андрей Васильевич Мытищи ФБУН "ФНЦГ ИМ. Ф.Ф. ЭРИСМАНА" РОСПОТРЕБНАДЗОРА Зам. директора
612 Фрундина Екатерина Андреевна Мытищи ФГАУ "НИИ "ЦЭПП" Специалист
613 Пузырьков Кирилл Юрьевич Набережные Челны ООО "ЧЕЛНЫВОДОКАНАЛ" Генеральный директор
614 Большаков Максим Валентинович Навашино ООО "ВОДОКАНАЛ" Генеральный директор
615 Агапитов Иван Васильевич Нарьян-Мар ДЕПАРТАМЕНТ ПР И АПК НАО заместитель начальника управления природных ресурсов и экологии Департамента
616 Андриянов Сергей Анатольевич Нарьян-Мар ДЕПАРТАМЕНТ ПР И АПК НАО руководитель Департамента
617 Чибисов Сергей Владимирович Нарьян-Мар ДЕПАРТАМЕНТ ПР И АПК НАО Заместитель руководителя Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса Ненецкого автономного округа - начальник управления природных ресурсов и экологии
618 Цветов Сергей Николаевич Нижнекамск ООО "НЕФТЕХИМ МЕДИА" директор
619 Цветова Ольга Владимировна Нижнекамск ООО "НЕФТЕХИМ МЕДИА" главный редактор
620 Атмахов Владислав Олегович Нижний Новгород ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ председатель комитета Законодательного Собрания по экологии и природопользованию
621 Прохорчев Александр Юрьевич Нижний Новгород ОАО "НИЖЕГОРОДСКИЙ ВОДОКАНАЛ" Генеральный директор
622 Шаронов Алексей Викторович Нижний Новгород ОАО "НИЖЕГОРОДСКИЙ ВОДОКАНАЛ" Заместитель генерального директора по экономике и финансам
623 Шульгин Станислав Олегович Нижний Новгород МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ И ЖКХ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ заместитель министра
624 Кузнецова Оксана Александровна Новодвинск АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ЦБК", АЦБК инженер-технолог
625 Лемехова Наталья Сергеевна Новодвинск АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ЦБК", АЦБК инженер
626 Москалюк Евгения Анатольевна Новодвинск АО "АРХАНГЕЛЬСКИЙ ЦБК", АЦБК Главный эколог
627 Багаев Юрий Георгиевич Новосибирск МУП Г. НОВОСИБИРСКА "ГОРВОДОКАНАЛ" главный инженер
628 Еремеев Алексей Александрович Новосибирск Аппарат полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
629 Меняйло Сергей Иванович Новосибирск Аппарат полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
630 Похил Юрий Николаевич Новосибирск МУП "Горводоканал г.Новосибирска Директор
631 Шипулин Роман Владимирович Новосибирск МУП Г. НОВОСИБИРСКА "ГОРВОДОКАНАЛ" начальник отдела промышленной безопасности и охраны окружающей среды
632 Башинская Мария Петровна Новый Уренгой ООО "ГАЗПРОМ ДОБЫЧА УРЕНГОЙ" Главный редактор телеканала "Первый Уренгойский", ССОиСМИ ООО "Газпром добыча Уренгой"
633 Плешкова Марина Николаевна Новый Уренгой ООО "ГАЗПРОМ ДОБЫЧА УРЕНГОЙ" Монтажер телеканала "Первый Уренгойский", ССОиСМИ ООО "Газпром добыча Уренгой"
634 Куренкова Елена Викторовна Обнинск АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА Председатель комитета по охране окружающей среды Администрации города Обнинска
635 Макухина Наталья Викторовна Обнинск АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА Главный специалист Администрации города Обнинска
636 Игнатенко Георгий Константинович Обнинск, Калужской обл. ИАТЭ НИЯУ МИФИ Доцент
637 Иванов Виталий Васильевич Одинцово ОДИНЦОВСКИЙ ВОДОКАНАЛ Генеральный директор
638 Конобеева Алла Борисовна Одинцово ОДИНЦОВСКИЙ ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АВТОНОМНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОТНОШЕНИЙ (УНИВЕРСИТЕТ) МИНИСТЕРСТВА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" доцент
639 Михайлов Игорь Андреевич Орел АССОЦИАЦИЯ ОЖКХОО Генеральный директор
640 Фатеева Елена Геннадьевна Орел ДЕПАРТАМЕНТ СТРОИТЕЛЬСТВА ТЭК ЖКХ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Начальник отдела программ реформирования жилищно-коммунального хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства, топливно-энергетического комплекса и энергосбережения
641 Попов Андрей Алексеевич п. Искателей ООО "ВОСТОК НАО" Главный инженер
642 Бойко Антон Игоревич п.Войсковицы Гатчинский район Ленинградская область АО "КОММУНАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ ГАТЧИНСКОГО РАЙОНА" Генеральный директор
643 Ажищев Владимир Федорович п.Кромы Администрация МО городского поселения Кромы Кромского района Орловской области 303200, Орловская область, Кромской района Депутат Кромского районного Совета народных депутатов комитета по вопросам экономической реформы, предпринимательской деятельности, транспорта, дорожного строительства и ЖКХ
644 Вислобоков Владимир Николаевич пгт Колпна КОЛПНЯНСКИЙ ПОСЕЛКОВЫЙ СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ Заместитель председателя Колпнянского поселкового Совета Народных депутатов
645 Москвин Александр Иванович Пенза МИНЛЕСХОЗ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ Министр
646 Лопатина Ирина Игоревна Пермь МИНПРИРОДЫ ПЕРМСКОГО КРАЯ И.о. начальника управления водных ресурсов Министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края
647 Щепин Алексей Александрович Петрозаводск МИНИСТЕРСТВО ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ И ЭКОЛОГИИ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ И.о. Министра по природопользованию и экологии Республики Карелия
648 Карасев Василий Владимирович Петрозаводск Комитет Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Эксперт научно - экспертного совета Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике,местному самоуправлению и делам Севера.
649 Кошкарев Андрей Владимирович Петропавловск-Камчатский КГУП "КАМЧАТСКИЙ ВОДОКАНАЛ" Директор
650 Новиков Александр Алексеевич Петропавловск-Камчатский КГУП "КАМЧАТСКИЙ ВОДОКАНАЛ" Руководитель дирекции вспомогательного производства
651 Головин Андрей Викторович Петропавловск-Камчатский КГУП "КАМЧАТСКИЙ ВОДОКАНАЛ" Ведущий специалист единого расчетного центра
652 Маргосова Ольга Павловна Петропавловск-Камчатский КГУП "КАМЧАТСКИЙ ВОДОКАНАЛ" начальник службы охраны окружающей среды
653 Пегин Николай Анатольевич Петропавловск-Камчатский ПРАВИТЕЛЬСТВО КАМЧАТСКОГО КРАЯ Советник Губернатора Камчатского края
654 Тихонович Владимир Викторович Петропавловск-Камчатский КГУП "КАМЧАТСКИЙ ВОДОКАНАЛ" Министр ЖКХ и энергетики
655 Ярославцев Максим Валерьевич Петропавловск-Камчатский КГУП "КАМЧАТСКИЙ ВОДОКАНАЛ" инженер охраны окружающей среды
656 Немчинова Ольга Васильевна Подольск МУП "ВОДОКАНАЛ" Г. ПОДОЛЬСКА Начальник инспекции водопользования
657 Колесов Александр Сергеевич Подольск МУП "ВОДОКАНАЛ" Г. ПОДОЛЬСКА старший мастер Службы эксплуатации сетей водоснабжения
658 Семин Михаил Михайлович Подольск МУП "ВОДОКАНАЛ" Г. ПОДОЛЬСКА директор
659 Соловьева Ирина Анатольевна Подольск МУП "ВОДОКАНАЛ" Г. ПОДОЛЬСКА председатель Профкома МУП "Водоканал"
660 Токарев Николай Русланович Подольск МУП "ВОДОКАНАЛ" Г. ПОДОЛЬСКА начальник очистных сооружений МУП "Водоканал"
661 Юдин Михаил Анатольевич Подольск МУП "ВОДОКАНАЛ" Г. ПОДОЛЬСКА Начальник службы водопроводных насосных станций
662 Попов Олег Александрович Полярные Зори ФИЛИАЛ АО "КОНЦЕРН РОСЭНЕРГОАТОМ" "КОЛЬСКАЯ АТОМНАЯ СТАНЦИЯ" Заместитель директора по экономике и финансам
663 Кузьмина Татьяна Николаевна Правдинский ФГБНУ "РОСИНФОРМАГРОТЕХ" старший научный сотрудник
664 Можжина Татьяна Эдуардовна Псков ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ И ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ заместитель председателя
665 Хохлачев Николай Сергеевич Развилка ООО "ГАЗПРОМ ВНИИГАЗ" старший научный сотрудник
666 Майн Евгений Рейнгольдович Ростов АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ Советник главы администрации
667 Хадзиев Ахмет Султанович Ростов АДМИНИСТРАЦИЯ РОСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ заместитель главы администрации
668 Балонкина Юлия Викторовна Ростов-на-Дону МИНПРИРОДЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Начальник управления природных ресурсов министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области
669 Банников Павел Олегович Ростов-на-Дону ООО "ДАТУМ ГРУПП" Руководитель сектора инженерных систем
670 Баринов Михаил Юрьевич Ростов-на-Дону ООО "А-СФЕРА" Генеральный директор
671 Носов Сергей Вячеславович Ростов-на-Дону ООО "А-СФЕРА" Технический директор
672 Сидаш Сергей Борисович Ростов-на-Дону ПРАВИТЕЛЬСТВО РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Заместитель Губернатора Ростовской области
673 Смеленко Михаил Васильевич Ростов-на-Дону ООО "А-СФЕРА" Директор департамента развития
674 Урбан Геннадий Александрович Ростов-на-Дону МИНПРИРОДЫ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ министр природных ресурсов и экологии Ростовской области
675 Белоусов Владимир Николаевич Ростов-на-Дону ФГБНУ "АЗНИИРХ" Заместитель директора по науке, Гос.советник РО
676 Жукова Светлана Витальевна Ростов-на-Дону ФГБНУ "АЗНИИРХ" Заведующая лабораторией гидрологии
677 Калиманов Тарас Александрович Ростов-на-Дону ФГБУ РОСИНИВХЦ Заведующий отделом ГВР и ГМВО
678 Косолапов Алексей Евгеньевич Ростов-на-Дону ФГБУ РОСИНИВХЦ Директор
679 Светлицкий Богдан Александрович Ростов-на-Дону АО "РОСТОВВОДОКАНАЛ" Председатель совета директоров АО "Ростовводоканал"
680 Скрябин Александр Юрьевич Ростов-на-Дону Администрация города Первый заместитель главы Администрации города Ростова-на-Дону
681 Скрябина Наталья Юрьевна Ростов-на-Дону АО "РОСТОВВОДОКАНАЛ" Начальник Многофункционального центра прикладных квалификаций (МЦПК)
682 Шашков Андрей Анатольевич Ростов-на-Дону ООО "ЮВП" Генеральный директор
683 Шульгина Светлана Борисовна Ростов-на-Дону ООО "НК" Директор
684 Самохин Сергей Алексеевич Рязань ПРАВИТЕЛЬСТВО РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ Первый заместитель Председателя Правительства
685 Тишин Игорь Николаевич Рязань МИНПРИРОДЫ РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ заместитель министра
686 Муха Ольга Юрьевна Салехард ДПРР ЯНАО Начальник управления водных ресурсов департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса Ямало-Ненецкого автономного округа
687 Кирсанов Юрий Георгиевич Самара АО "МЕТАЛЛИСТ-САМАРА" руководитель проекта - заместитель главного конструктора
688 Майоров Олег Владимирович Самара МЭРИТ СО Заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области
689 Сазанов Виталий Николаевич Санкт Петербург ООО ГК "АКВАТЕХНОЛОГИИ" главный технолог
690 Кузьмин Николай Алексеевич Санкт-Петербург ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ председатель постоянной комиссии
691 Иконникова Дарья Михайлова Санкт-Петербург ООО "ХАВЛЕ-СЕВКОМ" Стажер
692 Алексеев Андрей Геннадиевич Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" начальник службы
693 Алексеева Ирина Викторовна Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" Заместитель директора департамента
694 Алиев Руслан Бабирович Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" ведущий специалист
695 Андреев Евгений Львович Санкт-Петербург КОМИТЕТ ПО ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Председатель Комитета по природным ресурсам Ленинградской области
696 Арзамазова Наталья Геннадиевна Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" ведущий специалист
697 Артемов Николай Владимирович Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" ведущий специалист
698 Георгиевский Владимир Юрьевич Санкт-Петербург ФГБУ "ГГИ" Директор ФГБУ "ГГИ"
699 Голякова Ольга Сергеевна Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" ведущий специалист
700 Григорьева Анастасия Николаевна Санкт-Петербург ООО "ТД "ЭЛМА" Генеральный директор
701 Гринберг Константин Львович Санкт-Петербург ООО "ДИТИАЙ" Коммерческий директор
702 Джуринский Леонид Михайлович Санкт-Петербург ЗАО "ЛИВС" генеральный директор
703 Добжелевский Сергей Николаевич Санкт-Петербург ООО "ТД "ЭЛМА" Руководитель отдела продаж
704 Кадеркаева Алсу Джаферовна Санкт-Петербург ООО "НПО АКВАИНЖ" Зам.ген. директора по экономике
705 Кармазинов Феликс Владимирович Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" координатор стратегических программ
706 Кейвомяги Иван Алексеевич Санкт-Петербург ООО "ХАВЛЕ-СЕВКОМ" Генеральный директор
707 Ким Владимир Станиславович Санкт-Петербург ДЖИ-ЭС-ПИ ПРОЖЕКТ Генеральный директор
708 Козлов Виктор Дмитриевич Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" директор филиала ИОЦ
709 Королькова Светлана Витальевна Санкт-Петербург ФГБОУ ВО "РГГМУ", РГГМУ Заведующая кафедрой водных биоресурсов и аквакультуры
710 Кудряшова Лариса Юрьевна Санкт-Петербург ООО "ТД "ЭЛМА" Маркетолог
711 Лобанов Федор Иванович Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" начальник отдела
712 Ломинога Ольга Александровна Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" начальник службы главного технолога
713 Лысова Татьяна Иосифовна Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" ведущий специалист 1 категории управления охраны окружающей среды
714 Манухина Татьяна Сергеевна Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" ведущий специалист
715 Марков Николай Борисович Санкт-Петербург ООО "ЭПУРАМАТ-РУС" Технический директор
716 Мирончук Дмитрий Петрович Санкт-Петербург АО "СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ПГО" Начальник партии поисков и разведки подземных вод
717 Несветайлов Максим Георгиевич Санкт-Петербург Научно-Промышленная Ассоциация Арматуростроителей (НПАА) эксперт по развитию
718 Нефедова Елена Дмитриевна Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" Руководитель проекта по межотраслевому ресурсному моделированию
719 Никитина Елена Алексеевна Санкт-Петербург НЕВСКО-ЛАДОЖСКОЕ БВУ Начальник отдела регулирования водопользования Невско-Ладожского БВУ
720 Нисинюк Андрей Павлович Санкт-Петербург ООО "ЭПУРАМАТ-РУС" Директор по корпоративному развитию
721 Остриков Константин Владимирович Санкт-Петербург КОМИТЕТ ПО ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ заместитель председателя Комитета
722 Передня Татьяна Валерьевна Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" начальник управления охраны окружающей среды
723 Полубояров Денис Владимирович Санкт-Петербург ООО "ТД "ЭЛМА" Менеджер по развитию
724 Попов Павел Геннадьевич Санкт-Петербург ООО "ЭПУРАМАТ-РУС" Генеральный директор
725 Портнова Татьяна Михайловна Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" начальник службы главного технолога
726 Пряхина Галина Валентиновна Санкт-Петербург САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИЛИ СПБГУ доцент
727 Пышкин Алексей Вячеславович Санкт-Петербург ООО "ВОТЕРПРАЙСИНВЕСТ" Участник общества
728 Решетов Андрей Эдуардович Санкт-Петербург ФГБУ "УПРАВЛЕНИЕ "ЛЕНМЕЛИОВОДХОЗ" директор
729 Розова Евгения Евгеньевна Санкт-Петербург Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Заместитель председателя Комитета
730 Рублевская Ольга Леонидовна Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" директор департамента технологического развития и охраны окружающей среды
731 Семенчук Александр Владимирович Санкт-Петербург АО "СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ПГО" Начальник лаборатории моделирования
732 Страхов Михаил Александрович Санкт-Петербург КПП ООС И ОБЭБ Временно исполняющий обязанности заместителя председателя Комитета
733 Суринов Олег Евгеньевич Санкт-Петербург ООО "ЭПУРАМАТ-РУС" Коммерческий директор
734 Тимофеева Евгения Александровна Санкт-Петербург ООО "ХАВЛЕ-СЕВКОМ" Старший менеджер по маркетингу
735 Титова Татьяна Викторовна Санкт-Петербург АО "ГРУППА "ИЛИМ" Главный эколог
736 Трескунов Олег Валерьевич Санкт-Петербург ООО "НПО АКВАИНЖ" Председатель совета директоров
737 Федорова Ирина Викторовна Санкт-Петербург САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИЛИ СПБГУ доцент
738 Францкевич Маргарита Сергеевна Санкт-Петербург НЕВСКО-ЛАДОЖСКОЕ БВУ Заместитель начальника отдела регулирования водопользования Невско-Ладожского БВУ
739 Цветков Андрей Викторович Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" ведущий специалист
740 Целиков Евгений Иванович Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" генеральный директор
741 Чахарьян Иван Иванович Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" главный специалист
742 Чумак Рина Альфредовна Санкт-Петербург ООО "ГАЗПРОМ ЭНЕРГОХОЛДИНГ" Заместитель начальника производственно-технического отдела
743 Юсипов Денис Равильевич Санкт-Петербург ГУП "ВОДОКАНАЛ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА" ведущий специалист
744 Соколов Дмитрий Станиславович Саратов МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ Министр
745 Петраков Николай Евгеньевич Севастополь Департамент городского хозяйства города Севастополя Начальник отдела
746 Кулагин Александр Андреевич Севастополь ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ГОРОДА СЕВАСТОПОЛЯ Заместитель председателя Законодательного Собрания города Севастополя
747 Перегуда Николай Болеславович Севастополь ГУПС "ВОДОКАНАЛ" Директор
748 Каменев Александр Викторович Североморск МУП "СЕВЕРОМОРСКВОДОКАНАЛ" директор
749 Кармалов Александр Иванович Северск АО "СВК" Главный инженер
750 Мингазов Фидаиль Габидинович село Актаныш ФГУ "УЭНКВ" Директор
751 Попрядухин Леонид Михайлович село Тросна Орловская область АДМИНИСТРАЦИЯ ТРОСНЯНСКОГО РАЙОНА ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ Председатель комитета районного Совета народных депутатов по строительству и жкх
752 Талалаев Виктор Николаевич Семикаракорск Администрация Семикаракорского района глава Администрации Семикаракорского района
753 Баженов Виктор Иванович Симферополь ООО "ВИВ" Заместитель генерального директора по проектированию и по производству
754 Березин Сергей Евгеньевич Симферополь ООО "ВИВ" генеральный директор
755 Будчаный Олег Константинович Симферополь ООО "Н2О-КРЫМ" Коммерческий директор
756 Дегтярев Владимир Викторович Симферополь ГУП РК "ВОДА КРЫМА" Главный инженер
757 Копачевский Анатолий Михайлович Симферополь ГУП РК "ВОДА КРЫМА" Ведущий технолог по КОС
758 Михайлов Ярослав Сергеевич Симферополь МИНСЕЛЬХОЗ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ Заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым
759 Николенко Илья Викторович Симферополь КРЫМСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В.И. ВЕРНАДСКОГО, ФГАОУ ВО "КФУ ИМ. В.И. ВЕРНАДСКОГО" заведующий кафедрой водоснабжения, водоотведения и санитарной техники
760 Севрук Александр Иосифович Симферополь ГУП РК "ВОДА КРЫМА" Генеральный Директор
761 Сологуб Наталия Александровна Симферополь МИНПРИРОДЫ КРЫМА заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым
762 Таранов Владимир Александрович Симферополь ООО "АКВАПРУВ" главный инженер
763 Устюжанин Андрей Вадимович Симферополь ООО "ВИВ" Ведущий инженер
764 Хританцов Андрей Владимирович Симферополь ООО "ВИВ" Заместитель генерального директора по сервису
765 Чекмазов Дмитрий Анатольевич Симферополь ГУП РК "ВОДА КРЫМА" Финансовый директор
766 Лисовский Андрей Анатольевич Симферопроль ГОСКОМВОДХОЗ Заместитель председателя Госкомводхоза Крыма
767 Левина Евгения Владимировна Смоленск ДЕПАРТАМЕНТ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ПРИРОДНЫМ РЕСУРСАМ И ЭКОЛОГИИ Ведущий специалист отдела водных ресурсов, обеспечения безопасности гидротехнических сооружений и организаций строительства природоохранных объектов Департамента
768 Кауров Семен Михайлович Снежногорск АДМИНИСТРАЦИЯ ЗАТО АЛЕКСАНДРОВСК глава администрации ЗАТО Александровск
769 Черняев Дмитрий Дмитриевич Сочи ООО "СОЧИВОДОКАНАЛ" генеральный директор
770 Крейтин Николай Владимирович Спас-Клепики АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - КЛЕПИКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН глава администрации муниципального образования - Клепиковский муниципальный район
771 Пронина Мария Викторовна Спас-Клепики АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - КЛЕПИКОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН консультант отдела ЖКХ администрации муниципального образования - Клепиковский муниципальный район
772 Гончаров Виктор Иванович Ставрополь ДУМА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ Заместитель председателя Думы Ставропольского края
773 Кобызева Виктория Олеговна Ставрополь ГУП СК "СТАВРОПОЛЬКРАЙВОДОКАНАЛ" начальник группы по связям с общественностью
774 Мурадов Николай Юрьевич Ставрополь ФГБУ "УПРАВЛЕНИЕ "СТАВРОПОЛЬМЕЛИОВОДХОЗ" ВРИО директора
775 Николаев Александр Викторович Ставрополь МИНЖКХ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ заместитель министра
776 Устименко Жанна Борисовна Ставрополь МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ Заместитель министра экономического развития Ставропольского края
777 Ушаков Олег Николаевич Ставрополь ГУП СК "СТАВРОПОЛЬКРАЙВОДОКАНАЛ" заместитель генерального директора по организационным вопросам
778 Карнов Владимир Юрьевич Сургут СГМУП "ГВК" директор
779 Габуев Таймураз Владимирович Тамбов Тамбовская областная Дума Заместитель председателя комитета по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Тамбовской областной Думы, депутат Тамбовской областной Думы
780 Григорьева Светлана Викторовна Тамбов АО "Тамбовская сетевая компания Заместитель генерального директора
781 Леонов Николай Григорьевич Тамбов УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ заместитель начальника управления
782 Петрова Надежда Петровна Тамбов УПРАВЛЕНИЕ ПО ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЮ ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ начальник управления
783 Кушнарев Александр Леонидович Тверь ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ заместитель председателя постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по аграрной политике и природопользованию
784 Морозова Марина Ивановна Тверь МИНСТРОЙ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Тверской области
785 Наумов Андрей Викторович Тверь МИНПРИРОДЫ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ Исполняющий обязанности Министра природных ресурсов и экологии Тверской области
786 Спицын Сергей Валерьевич Тольятти ООО "АВК" Генеральный директор
787 Беликов Леонид Владимирович Тольятти ООО "ПП "ТЭКО-ФИЛЬТР" Директор московского филиала
788 Каманина Ксения Александровна Тольятти ООО "ПП "ТЭКО-ФИЛЬТР" Инженер-консультант отдела продаж
789 Купцов Андрей Витальевич Тольятти ООО "ПП "ТЭКО-ФИЛЬТР" Интернет маркетолог
790 Саксонова Наталья Валентиновна Тольятти ООО "АВК" заместитель директора по экономике и сбыту
791 Цыганкова Ольга Ефимовна Тольятти ООО "АВК" руководитель ГООС
792 Яворская Елена Михайловна Томск ООО "ТОМСКВОДОКАНАЛ" Директор
793 Гордеева Оксана Сергеевна тула МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ главный специалист - эксперт
794 Ларин Геннадий Валерьевич Тула Министерство здравоохранения Тульской области заместитель министра
795 Яковлева Ольга Викторовна Тула МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ Консультант отдела растениеводства, животноводства и перерабатывающей промышленности
796 Лосева Инна Вениаминовна Тюмень ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА Председатель комитета Тюменской областной Думы по экономической политике и природопользованию
797 Ботоев Константин Петрович Улан-Удэ ФРР РБ Управляющий проектами в минерально-сырьевом комплексе
798 Гармаев Ендон Жамьянович Улан-Удэ БИП СО РАН директор
799 Сафьянов Юрий Павлович Улан-Удэ МИНПРИРОДЫ РБ Министр
800 Грищенко Антон Андреевич Ульяновск Правительство Ульяновской области Пресс-секретарь Губернатора Ульяновской области
801 Куранов Артем Игоревич Ульяновск Правительство Ульяновской области оператор Губернатора Ульяновской области
802 Морозов Сергей Иванович Ульяновск Ульяновская область Губернатор  Ульяновской области
803 Савельев Сергей Петрович Ульяновск УМУП "УЛЬЯНОВСКВОДОКАНАЛ" Директор
804 Нагаев Эдуард Маратович Уфа МИНЭКОЛОГИИ РБ Начальник отдела
805 Вольгушева Наталья Явдатовна Хабаровск МУП ГОРОДА ХАБАРОВСКА "ВОДОКАНАЛ" пресс-секретарь
806 Ковальчук Андрей Николаевич Хабаровск МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ХАБАРОВСКОГО КРАЯ Заместитель министра - начальник управления экономики и финансов
807 Макаров Андрей Валентинович Хабаровск Амурское бассейновое водное управление руководитель
808 Филатов Сергей Александрович Ханты-Мансийск ДЕПНЕДРА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ЮГРЫ Директор департамента
809 Ковалевский Алексей Николаевич Ханты-Мансийск ПРИРОДНАДЗОР ЮГРЫ Заместитель руководителя Службы
810 Шестакова Ирина Александровна Ханты-Мансийск ДЕПНЕДРА И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ ЮГРЫ Начальник отдела регулирования использования поверхностных вод
811 Жигун Эдуард Борисович Химки ООО "ФЛОТТВЕГ МОСКАУ" Генеральный директор
812 Раскатов Алексей Вячеславович Химки ООО "ФЛОТТВЕГ МОСКАУ" Заместитель генерального директора
813 Ситников Павел Владимирович Химки ООО "ФЛОТТВЕГ МОСКАУ" Менеджер по развитию бизнеса
814 Дмитриев Евгений Николаевич Чаплыгин ООО "ХАВЛЕ ИНДУСТРИВЕРКЕ" Директор по продажам по Центральному Черноземью
815 Добродеева Ольга Сергеевна Чаплыгин ООО "ХАВЛЕ ИНДУСТРИВЕРКЕ" Региональный представитель г.Москва
816 Дорохов Сергей Александрович Чаплыгин ООО "ХАВЛЕ ИНДУСТРИВЕРКЕ" Технический Директор
817 Матвеев Андрей Петрович Чаплыгин ООО "ХАВЛЕ ИНДУСТРИВЕРКЕ" Региональный представитель г.Москва
818 Руденко Елена Николаевна Чаплыгин ООО "ХАВЛЕ ИНДУСТРИВЕРКЕ" Руководитель отдела маркетинга
819 Татаринов Алексей Николаевич Чаплыгин ООО "ХАВЛЕ ИНДУСТРИВЕРКЕ" Технический специалист
820 Шумов Андрей Андреевич Чаплыгин ООО "ХАВЛЕ ИНДУСТРИВЕРКЕ" Директор филиала г.Краснодар
821 Щепелев Алексей Анатольевич Чебоксары ОАО "ВОДОКАНАЛ" Главный инженер
822 Гладкова Ирина Александровна Челябинск МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ Министр экологии Челябинской области
823 Курятников Виталий Владимирович Челябинск УПРАВЛЕНИЕ РОСПРИРОДНАДЗОРА ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ Руководитель Управления
824 Лихачев Сергей Федорович Челябинск ФГБОУ ВО "ЧЕЛГУ" Декан факультета экологии, профессор
825 Новоселов Андрей Васильевич Челябинск МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ Заместитель Министра экологии Челябинской области
826 Байкова Алина Олеговна Череповец АО "ФОСАГРО-ЧЕРЕПОВЕЦ" Начальник отдела по развитию продуктов
827 Ильин Сергей Нарциссович Череповец МУП ГОРОДА ЧЕРЕПОВЦА ВОДОКАНАЛ Директор
828 Айбазов Альберт Русланович Черкесск УПРАВЛЕНИЕ ООС И ВР КЧР Начальник отдела контроля и надзора за использованием водных объектов
829 Зубков Андрей Сергеевич Чита ООО "КОММУНАЛЬНИК" начальник Производственно-технического отдела
830 Юдаев Сергей Викторович Чита ООО "КОММУНАЛЬНИК" Главный инженер
831 Голубев Григорий Игоревич Чита ПАО "ТГК-14" Руководитель службы экологического контроля филиала "Читинская генерация" ПАО "ТГК-14"
832 Ефимченко Наталья Александровна Щелково МУП ЩМР "МЕЖРАЙОННЫЙ ЩЁЛКОВСКИЙ ВОДОКАНАЛ" Генеральный директор
833 Мутулов Михаил Николаевич Элиста НАРОДНЫЙ ХУРАЛ (ПАРЛАМЕНТ) РЕСПУБЛИКИ КАЛМЫКИЯ Депутат Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия, председатель комитета по аграрным вопросам и природопользованию
834 Сапронов Борис Николаевич Элиста МИНПРИРОДЫ РК Министр
835 Куприна Наталия Юрьевна Южно-Сахалинск АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮЖНО-САХАЛИНСКА Первый вице-мэр
836 Подолян Сергей Анатольевич Южно-Сахалинск ПРАВИТЕЛЬСТВО САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА САХАЛИНСКОЙ ОБЛАСТИ
837 Афанасьев Сахамин Миланович Якутск МИНПРИРОДЫ РС(Я) министр
838 Прокопьев Владимир Михайлович Якутск АППАРАТ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОБРАНИЯ (ИЛ ТУМЭН) РЕСПУБЛИКИ САХА (ЯКУТИЯ) Председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по земельным отношениям, природным ресурсам и экологии
839 Грачев Анатолий Вячеславович Ярославль ООО "Пластиковые Трубопроводы" Водитель
840 Добров Антон Михайлович Ярославль АО "КРЯО" Аналитик
841 Кирьянычев Владимир Алексеевич Ярославль ООО "Пластиковые Трубопроводы" Директор
842 Круглова Ирина Константиновна Ярославль ДООСИП ЯО заместитель директора - председатель комитета
843 Носков Данила Владимирович Ярославль ООО "Пластиковые Трубопроводы" Менеджер
844 Фирсов Юрий Викторович Ярославль ДООСИП ЯО директор департамента
845 Шматков Виктор Валерьевич Ярославль ООО "Пластиковые Трубопроводы" Заместитель директора
846 Хачатурян Армен Сергеевич Ярцево ООО "СМИТ-ЯРЦЕВО" Заместитель коммерческого директора

Выставочная экспозиция

Схема выставочной экспозиции >>

Условия участия в выставке >>

Справочник услуг >>

Заявка на участие в выставке >>

В рамках Второго Всероссийского водного конгресса проводится выставка «Современные технологии – водохозяйственному комплексу».

Выставочная экспозиция представит участникам Конгресса современные технологии и образцы техники для водного сектора, продемонстрирует эффективные проекты в области водоснабжения, водоотведения, рационального водопользования в коммунальном хозяйстве, промышленности, сельском хозяйстве, энергетике и иных отраслях.

Экспоненты выставки «Современные технологии – водохозяйственному комплексу» имеют определенные преимущества, заключающиеся не только в возможности демонстрации обширной целевой аудитории участников конгресса собственной продукции и технологий, но и возможности проведения активных встреч с представителями водной индустрии, поиске новых партнеров на площадке Всероссийского водного конгресса, а также участия во всех его мероприятиях на бонусной основе. 

Программой Конгресса предусмотрены торжественная церемония открытия выставки, обход экспонентов, проведение голосования за самую интересную выставочную экспозицию, розыгрыш призов для участников Конгресса, принявших участие в голосовании и др. акции по привлечению внимания участников к выставке.

Особое внимание будет уделено рекламной кампании экспонентов:

Место и время проведения:

Конгресс-центр «Правительство Москвы» ул. Новый Арбат, д. 36/9

Открытие выставки 05 июня 2018 года                         11.00 – 13.00 

Закрытие выставки 07 июня 2018 года                          15:00 – 17:00

В конгрессе примут участие представители Государственной Думы, Минприроды России, Минпромторга России, Минсельхоза России, Минстроя России, Минобрнауки России, Минобороны России, Росводресурсов, Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Росстандарта, Росгидромета, иностранных делегаций и делегаций от субъектов Российской Федерации из законодательных и исполнительных органов власти, а также крупнейшие предприятия водопользователи из сельского хозяйства, коммунального, промышленного и топливно-энергетического комплексов.

Ожидаемое число участников Конгресса – две тысячи человек. В Первом Всероссийском водном конгрессе приняли участие более 1000 человек из 67 субъектов РФ.

Заявки на участие принимаются до 10 мая 2018 г.

Контактное лицо: Щеголева Оксана Владимировна, 8 495 939 19 36,

e-mail: shegoleva@raww.ru  

Партнеры

Оргкомитет II Всероссийского водного конгресса приглашает выступить партнером центрального федерального мероприятия по водным ресурсам, ежегодно проходящего при поддержке и участии Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, профильных органов федеральной власти и региональных делегаций от субъектов всех федеральных округов РФ.

Загрузить пакеты партнерского участия >>

Контакты ответственного лица Ступаченко Роман Владимирович stupachenko@raww.ru тел.:+7 (495) 939-19-36, моб.: +7 (915) 222-62-25.   

Устинова Ольга Витальевна raww@raww.ru моб.: +7 (903) 744-17-12.

СМИ

Оргкомитет II Всероссийского водного конгресса приглашает выступить информационным партнером центрального федерального мероприятия по водным ресурсам, ежегодно проходящего при поддержке и участии Администрации Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, профильных органов федеральной власти и региональных делегаций от субъектов всех федеральных округов РФ.

Аккредитация представителей СМИ для участия в мероприятии проводится Оргкомитетом до 1 июня 2018 года.

Загрузить правила аккредитации СМИ >>

Загрузить регистрационную форму для СМИ >>

Контакты ответственного лица Ступаченко Роман Владимирович stupachenko@raww.ru тел.:+7 (495) 939-19-36, моб.: +7 (915) 222-62-25.    

Щеголева Оксана Владимировна, shegoleva@raww.ru тел.: +7 (495) 939-19-36.         

Итоги Конгресса 2017

Видеоролик по итогам Первого Всероссийского водного конгресс >>

Фотоотчёт по итогам Первого Всероссийского водного конгресса >>

Итоговая резолюция Первого Всероссийского водного конгресса >>

Обновить участника

Данные участника
Фамилия
Имя
Отчество
Должность
Пол
Мужской
Женский
Гражданство
Серия и номер паспорта
Адрес регистрации
Дата рождения
Место рождения
Контактный email
Контактный телефон
Фотография участника Требования к фотографии:
- размер фотографии 480x640 pixels;
- фотография должна быть цветная на белом фоне, тип «для документов»;
- разрешение 300 dpi (качество фотографии);
- изображение должно быть анфас, без головного убора;
- изображение лица должно занимать не менее 70% фотографии.